В этой галете настолько потрясающее сочетание вкусов и текстур, что я теперь точно и однозначно забираю это чудо себе в кулинарную копилку.

Автор рецепта: VaVik Rapoport @vavikrapoport

Если вы не любитель БРИ, то с чистой совестью можете заменить его на моцареллу))))⠀

Творожное тесто:

🍐 творог - 150 гр.,

🍐 мука - 150 гр.,

🍐 сливочное масло - 80 гр.,

🍐 яйцо - 1 шт.,

🍐 соль - 4 гр.,

🍐 сахар - 10 гр.

Начинка:

- груша (твердая) - 2 шт.

- белое, сухое ( я вообще взяла Лимончелло)- 30 гр.,

- сливочное масло - 20 гр.,

- сахар - 30 гр.,

- бри - 100 гр.,

- окорок с/в - 100 гр.

- пекан или макадамия - 30 гр.,

- чёрный перец - по вкусу.

- конфитюр (брусника, смородина) - 30 гр.,

1. В чаше блендера импульсами пробить просеянную муку и охлаждённоее сливочное масло, до состояния крошки и переложить в глубокую чашу. Далее добавить творог (перетереть) и яйцо, соль, сахар - замесить мягкое тесто. Переложить в пакет и убрать в холодильник на 30-50 минут.

2. Грушу нарезать слайсами (дольками) и обжарить до золотистого коллера на сливочном масле (буквально минуту с двух сторон на самом сильном огне), далее (не убавляя огонь) добавить виNишко и сахар, карамелизировать. Бри нарезать пластинами, окорок - тонкими слайсами, пекан или макадамия( если что, это орехи😂) крупно порубить.

3. Готовое тесто раскатать, выложить в форму для запекания на пергамент и распределить начинку: окорок, грушу и бри. Посыпать рубленым орехом, сделать бортики, смазать желтком и выпечь 200’, 20 минут. Готовую галету подавать с ягодным конфитюром

Теги: Галета, галета с грушей, карамелизированная груша, сыр бри, окорок, сочетание вкусов, сочетание текстур, необычный вкус, кулинарное чудо, красиво, высший пилотаж, правильное питание, простой, гениальный рецепт, просто, невероятный вкус, кулинарный шедевр, кулинарный рецепт, рецепты, рецепт, питание на борту, busines Jets, рецепт для авиакомпаний, VIP рецепт, foodinflight.