Предлагаю вам, друзья мои, скрасить эти серые будни, потрясающим яблочным тартом. С удовольствием делюсь с вами рецептом этого чудесного пирога. А я сейчас заварю себе вкусный чай, отрежу кусочек ( да кому я тут вру, отрежу БОЛЬШОЙ кусман) возьму хорошую книгу и пойду кайфовать.

Автор рецепта: VaVik Rapoport @vavikrapoport

На форму 22 см понадобится:

⚡️180 гр пшеничной муки в/с

⚡️ 80 гр масла

⚡️ 1 желток

⚡️ 1 ч. л. сахара

⚡️ 1/4 ч. л. соли

⚡️ 2-3 ст. л. холодной воды

⚡️ 1 ст.л сметаны

                       Начинка:

🍎 Сладкие яблоки (около 850 гр)

🍎 Стручок ванили

🍎 60 гр масла

🍎 30 гр сахара

🍎 30 мл воды

                             Сироп:

⚡️60 гр сахара

⚡️30 мл воды

Муку смешать с солью и сахаром, добавить холодное масло кусочками и растереть в крошку. Добавить желток, сметану, воду и очень быстро замесить мягкое эластичное тесто, убрать в холодильник на 20-30 мин.

Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки (2-3 яблока оставить на украшение), натереть на тёрке, добавить масло, воду, сахар и семена ванили. Довести до кипения, готовить до полного разваривания яблок. Остудить.

Тесто раскатать по размеру формы, выложить формируя бортики. Выложить остывшую яблочную начинку. Отложенные яблоки очистить, нарезать тонкими дольками и разложить по кругу. Выпекать при 200 гр 30 мин. Готовый горячий тарт смазать сиропом. Для сиропа довести до кипения сахар, воду и варить 2-3 мин на сильном огне.

Приятного аппетита)))

 

Теги: Тарт, яблочный тарт, вкусно, потрясающий вкус, десерт, пирог, яблоки, кулинарное чудо, красиво, высший пилотаж, правильное питание, простой, гениальный рецепт, просто, невероятный вкус, кулинарный шедевр, кулинарный рецепт, рецепты, рецепт, питание на борту, шедевр, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, catering, VIP рецепт, foodinflight.