LATAM Airlines Group S.A. - холдинговая авиакомпания со штаб-квартирой в Сантьяго, Чили. Считается крупнейшей авиакомпанией Латинской Америки с филиалами в Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Парагвае и Перу.

Компания представила новые услуги в своих салонах Премиум Бизнес и эконом-класса, которые, по словам группы авиакомпаний, позволили ей избавиться от более 1200 тонн одноразового пластика, что эквивалентно отказу от 36 000 пластиковых бутылок объемом 500 мл. Пластиковые предметы бортового обслуживания, такие как чашки, столовые приборы и подносы, были заменены более экологичными эквивалентами, включая столовые приборы из бамбука, многоразовые подносы, упаковку из крафт-бумаги для столовых приборов и сертифицированные экологичные бумажные стаканчики.

Изменения в отношении экологически безопасных услуг были реализованы на всех региональных и дальнемагистральных маршрутах группы LATAM и являются частью стратегии устойчивого развития группы, которая направлена ​​​​на 100% отказ от одноразового пластика, используемого в ее деятельности, к 2023 году. Стратегия также включает в себя такие цели, как полное отсутствие отходов на свалках к 2027 году, сокращение и компенсация 50% внутренних выбросов к 2030 году и достижение углеродной нейтральности к 2050 году.

«Забота о планете — это вызов для всех и необходимое направление для Латинской Америки, поэтому мы пересмотрели наши услуги и обнаружили около 1800 тонн одноразового пластика на борту наших международных рейсов. Наши команды приняли участие в пересмотре всех деталей нашего сервиса», — сказал Пауло Миранда, вице-президент по работе с клиентами в LATAM Airlines Group.

Группа также внесла изменения в салон «Премиум Бизнес», который включает в себя многоразовые сумки для предметов отдыха и экологические дорожные наборы, в которые входят бамбуковая зубная щетка с крышкой из сахарного тростника, беруши с упаковкой из крафт-бумаги, а также носки и наглазники. изготовлен из переработанного пластика.

Удобства для сна Премиум-Бизнес-класса упакованы в многоразовые сумки.

Латинская Америка также приняла меры по переработке и повторному использованию. На внутренних рейсах в Чили, Перу, Колумбии и Эквадоре LATAM внедрила программу Recycle Your Trip, в рамках которой бортпроводники разделяют пластик и банки на борту (в Колумбии это разделение происходит на земле). Кроме того, вместе с женщинами-предпринимателями и партнерскими организациями группа продолжает реализацию программы повторного использования униформы в Перу, Чили, Колумбии, Эквадоре и Бразилии, давая вторую жизнь униформе сотрудников.

АДАМ ГЭВИН

Теги: LATAM, Airlines group, авиационная еда, пластик, бамбук, крафт-бумага, столовые приборы, еда в воздухе, питание в самолете, бортовое питание, экология, безопасность, отходы, Пауло Миранда, Латинская америка, меню, качество, обслуживание, авиакомпания, бортовое питание, сatering, avia catering, review, news, питание на борту, кейтеринг, foodinflight.