Qatar Airways и Gategroup сегодня объявили о новом партнерстве в сфере общественного питания, направленном на повышение качества питания на борту, структурированном на основе Соглашения об управлении бизнесом, которое будет предусматривать сотрудничество в вопросах питания пассажиров, поиска и закупок, здорового питания, а также устойчивого развития.

Приверженность Qatar Airways глобальному совершенству в авиации будет подкреплена опытом Gategroup в разработке меню, кулинарных концепциях и операционном совершенстве.

Генеральный директор группы Qatar Airways,  Бадр Мохаммед Аль-Меер (Badr Mohammed Al-Meer) сказал: «Это партнерство с Gategroup усилит бренд Qatar Airways, предоставляя изысканные кулинарные впечатления нашим гостям, как в полете, так и на земле в наших залах ожидания мирового класса в международном аэропорту Хамад. Gategroup привносит новое начало в стандарты общественного питания мирового класса Qatar Airways. В совокупности наши инновации и операционное совершенство установят новый стандарт питания на борту».

Главный исполнительный директор Gategroup г-н Кристоф Шмитц (Christoph Schmitz) сказал: «Для нас большая честь идти по этому пути вместе с Qatar Airways. Это путь открытий, роста и огромного потенциала, и мы твердо верим в преобразующую силу сотрудничества, когда две компании объединяются с общими взглядами и ценностями, чтобы создать что-то действительно выдающееся».

Кулинарная команда Gategroup, которая будет базироваться в Дохе, будет способствовать развитию специализированной кулинарной студии для Qatar Airways, которая будет способствовать инновациям, совместному созданию и эффективному дизайну меню. Новые кулинарные творения будут сосредоточены на высококачественных ингредиентах, здоровье и питании, включая местные продукты с целью обеспечения экологически чистых источников, аутентичности и поддержки местного бизнеса.

Повышение кулинарного качества будет подкрепляться надежными процессами разработки меню, эффективностью производства и систематическим контролем качества, вкуса и внешнего вида продуктов питания. Благодаря этому сотрудничеству мы изучим дополнительные источники дохода и оптимизируем операционную и коммерческую эффективность.

Это партнерство представляет собой захватывающее сочетание кулинарного творчества и лучших в своем классе операций, которое ознаменует следующую эру бортового предложения Qatar Airways. Новые инновационные концепции для 5-звездочной авиакомпании мира.

Gategroup — мировой лидер в сфере общественного питания, розничной торговли, а также продуктов и услуг в сфере гостеприимства. Gategroup предоставляет пассажирам превосходные кулинарные и розничные впечатления, используя инновации и  передовые технологические решения. Компания Gategroup со штаб-квартирой в Цюрихе, Швейцария, обеспечивает операционное совершенство через самую обширную сеть общественного питания в авиационной отрасли, обслуживая пассажиров из более чем 200 операционных подразделений в более чем 60 странах на всех континентах.

Авиакомпания Qatar Airways, удостоенная множества наград, в десятый раз получила награду «Лучший бизнес-класс в мире» на церемонии вручения наград World Airline Awards 2023, проводимой международной рейтинговой организацией воздушного транспорта Skytrax. Авиакомпания по-прежнему является синонимом совершенства, а также получила награды «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире зал ожидания бизнес-класса» и «Лучшее в мире питание в зале ожидания бизнес-класса» на престижных наградах, проводимых во время Парижского авиасалона 2023 года. Qatar Airways является беспрецедентным семикратным победителем в номинации «Лучшая авиакомпания мира» по версии Skytrax (2011, 2012, 2015, 2017, 2019, 2021 и 2022 годы).

Qatar Airways в настоящее время выполняет рейсы по более чем 170 направлениям по всему миру, соединяясь через свой узловой аэропорт в Дохе — международный аэропорт Хамад, который Skytrax признал «Лучшим аэропортом мира» в 2021 и 2022 годах подряд. В этом году международный аэропорт Хамад был признан Skytrax вторым лучшим аэропортом в мире и в девятый раз подряд получил награду «Лучший аэропорт на Ближнем Востоке», а также награду «Лучший в мире шоппинг в аэропорту».

Qatar Airways, Gategroup

Теги: Qatar Airways, Gategroup, партнерство, питание пассажиров, глобальное совершенство, питание, кейтеринг, общественное питание, питание в полете, стандарты, аналитика, кулинарные впечатления, питание на борту, analitics, catering, avia catering, foodinflight.