Название не совсем верное… хотя зал ожидания первого класса Singapore Airlines в Терминале 3 сингапурского аэропорта Чанги (SIN) технически является залом первого класса, для пассажиров Singapore Airlines, но он не является залом первого класса и не очень похож на зал первого класса. Просто классный салон по сравнению с аналогами. Тем не менее, это по-прежнему очень хороший зал, и его стоит посетить, если у вас есть доступ.

Обзор зала ожидания первого класса (SIN) Singapore Airlines

Воспользовавшись отдельной комнатой по соседству, которая на самом деле является залом ожидания для пассажиров первого класса или класса люкс Сингапурских авиалиний, я переступил через соседнюю дверь, чтобы быстро зайти.

Расположение зала ожидания первого класса Singapore Airlines

Вы найдете этот зал в том же месте, что и The Private Room и бизнес-зал SilverKris… прямо в центре Терминала 3, вверх по эскалатору, украшенному красивой стеклянной художественной инсталляцией. Поверните налево наверху эскалатора.

Часы работы зала ожидания первого класса Singapore Airlines

Это круглосуточный зал (в отличие от The Private Room, который закрывается с 2:30 до 5:30 ежедневно), и он был  полон почти на половину, когда я вошел около 7:30 утра.

Правила доступа в зал ожидания первого класса Singapore Airlines

Так кто же может получить доступ в этот зал? Две группы:

Пассажиры первого класса Star Alliance (плюс один гость)

Члены клуба PPS Club Solitaire Singapore Airlines (плюс один гость)

Пассажиры Singapore Airlines, путешествующие первым классом, могут пользоваться этим залом, но у них также есть доступ к приватной комнате, поэтому доступ предназначен, в частности, для элиты высшего уровня Singapore Airlines, а также для пассажиров первого класса на Lufthansa или SWISS (никакой другой Star Alliance авиакомпании).

Пассажиры первого класса Singapore Airlines, путешествующие с гостем, также могут воспользоваться этим залом, поскольку в приватную комнату гости не допускаются .

Места первого класса Singapore Airlines

В зале ожидания первого класса площадью 3650 квадратных метров достаточно места, хотя естественного света здесь нет. При входе справа витрина-бар предлагает как алкоголь, так и коктейли, отмеченные большой звездочкой (подробнее об этом ниже).

Общая зона отдыха включает в себя стулья, расположенные группами, и большую обеденную зону.

Дальше в холле есть несколько кабинок и диванов:

Еда и напитки в зале ожидания первого класса Singapore Airlines

Начнем с кофе, темы, близкой моему сердцу.

Кофейный сервис Barista доступен только с 6:00 до 10:00. Коктейли доступны только с 17:30 до 1:00.

Что?

Это не только глупая политика… но и странная. Люди пьют кофе в разное время. Помимо утреннего кофе, я каждый день наслаждаюсь послеобеденным кофе. Неужели так сложно целый день обслуживать кофемашину? Неужели слишком обременительно иметь там целый день бармена, который может приготовить кофе или коктейли? В конце концов, люди прилетают из часовых поясов со всего мира.

Кофе, чай, пиво, вино, спиртные напитки и соки самообслуживания доступны круглосуточно, 7 дней в неделю, но автоматические кофемашины не являются альтернативой кофемашине в баре. Каким-то образом близлежащий лаунж Qantas First Lounge может предлагать кофе или коктейли в течение всего дня…

Что касается еды, то шведский стол предлагает широкий выбор блюд восточной и западной кухни, а также еду, которая выглядела почти так, как будто она была предназначена для еды на вынос, например, сэндвичи и фрукты.

Также было доступно шесть специальных предложений (доступных с 5:00 до 11:00), в том числе:

Лапша со свиным фаршем ( бак чор ми )

Индийская лепешка с рыбным карри ( роти прата )

Яйца на заказ

Жареный пирог из батата

Сэндвич с пастрами из говядины

Комнаты для сна в зале ожидания первого класса Singapore Airlines

Комнаты для сна (четыре из них) предоставляются в порядке очереди. Вы можете забронировать их на два часа за раз. В этих номерах есть двуспальная кровать и небольшой письменный стол.

Как и в отдельной комнате, в дверях есть окна, поэтому вы можете заглянуть внутрь… что ограничивает конфиденциальность. Вы также не можете контролировать каждый источник света, поэтому не только внешний свет будет проникать снаружи, но и свет внутри комнаты для сна будет выключаться и включаться.

Туалеты и душевые в зале ожидания первого класса Singapore Airlines

Имеются гендерные туалеты и шесть душевых кабин. В душевых также имеются туалеты. Также имеется комната для переодевания детей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Хотя этот зал ожидания первого класса не является флагманским залом ожидания Singapore Airlines, он достаточно удобен и, конечно, кажется менее многолюдным, чем близлежащий бизнес-зал SilverKris. Тем не менее, это не лучший зал ожидания первого класса по сравнению со своими аналогами, он больше похож на хороший зал бизнес-класса.

Я не понимаю, почему у Сингапурских авиалиний такое ограниченное количество часов для обслуживания кофе-бариста, что кажется мне большим минусом для этого зала… но в остальном мне он понравился.

Источник: Matthew Klint

Теги: Singapore Airlines, Singapore, SIN, lounge, зал ожидания, first class, первый класс, Star Alliance, Club Solitaire Singapore Airlines, зал ожидания, питание, еда, шведский стол, закуски, горячее, напитки, алкоголь, exclusive, эксклюзив, catering, кейтеринг, avia catering, Matthew Klint, foodinflight.ru