Собственно писать я не собиралась. Изначально планировала, что отправлю, как меня и просили, пару фотографий питания на борту и напишу пару фраз. Но...

Ненавязчивый сервис S7 подвиг меня на большее. Рейс Чита-Москва, Airbus 320(neo)

Итак. Зарегистрировалась я на рейс он-лайн. Место - 26С (у прохода). Почти хвост самолёта. Сзади всего два ряда.

Начинают обслуживание с прохладительных напитков. Естественно с первых рядом. И где-то ряда за два до меня слышу, как борт проводник говорит, что, увы, но томатного сока нет. Закончился. Собственно я на него и не претендовала. Меня вполне устроил яблочный. А вот мой сосед вынужден был довольствоваться апельсиновым. Томатный-то отсутствует.

Почему-то мне кажется, возможно, это исключительно на международных рейсах, раньше и напитки и горячее питание разводили с двух сторон. Ну да ладно.

Через некоторое время начали разносить (развозить) горячее. Рыба и курица закончились аккурат перед нашим рядом, и остался только запечённый картофель с фасолью. Блюдо, как вы понимаете, вегетарианское. Причём запечённым картофелем была названа обыкновенная картошка фри.

Кто-то из сидящих сзади просто отказался от "насильно" впихиваемого "деликатеса". Альтернативы ведь не оставили.

Я же оставаться без горячего не планировала, поэтому, вызвав бортпроводницу сказала, что фасоль не ем и добавила: "Видимо останусь без горячего" На что девушка шёпотом сообщила, что сейчас принесёт свою порцию. Ну, OK.

Я же тем временем решила вскрыть коробку со всякой всячиной.

В ней оказались: салат из свеклы с сыром, сливочное масло, кусочек черного хлеба, булочка, печенье, и паштет с гусиной печенью. Кстати упаковка салата оказалось вздутой, хотя дата изготовления стояла вчерашняя.

Пока я все разбирала,  мне принесли курицу с макаронами.

Опущу процесс еды и разнос чая - кофе и перескочу ближе к посадке,  когда нам вновь стали разносить прохладительные напитки, правда исключительно воду: газированную и простую. Как вы уже догадались,  воды тоже хватило не всем. Причем, что странно, не хватило газированной воды. Мне казалось, что ее обычно не очень любят. Хотя, возможно, я заблуждаюсь.

В общем, газированная вода кончилась прямо на мне. Моему соседу хватило, а мне уже нет. От простой воды я отказалась.

Правда минут через пять мне ее таки принесли. Стаканчик газировки. Видимо тоже "из личных" запасов. ))))

Кстати, когда я летела туда (не важно куда), было три полноценных варианта горячего питания: макароны по-флотски, курица с гречкой, и говядина с рисом. И хватило на всех.

Ну и в довершении всего выше сказанного, точнее написанного. Сегодня явно был "не мой день". В самолете мне отдавили ноги. Я же сидела почти в самом конце и те, кто стоял в очередь в туалет, так и норовили пройтись по моим ногам, хотя они были спрятаны под впередистоящим креслом. Плюс,  мои соседи,  которые постоянно куда-то выходили и выспаться мне не дали.

Анна Русских

Со стороны портала Foodinflight обязательно отправим запрос в авиакомпанию S7 с вопросами по-поводу отсутствия на борту необходимого количества питания для всех пассажиров.