Дубай, ОАЭ, 13 сентября 2023: В период с 16 сентября по 3 октября Эмирейтс будет отмечать всемирно известный немецкий праздник Октоберфест. Авиакомпания предложит традиционные блюда баварской кухни и любимые немецкие развлечения на борту рейсов в Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф, Франкфурт и из этих городов, а также в залах ожидания некоторых аэропортов.

В рамках яркого празднования Октоберфеста пассажирам будут предложены баварские закуски, основные блюда, десерты на обед и ужин в Экономическом классе для прибывающих рейсов, а также в Бизнес и Первом классах всех рейсов. В культовом лаундже на борту A380 будут представлены закуски, а в залах ожидания аэропортов – классические блюда Октоберфеста с пивом Löwenbräu.

Пассажиры Первого и Бизнес классов смогут насладиться закусками обацда, сыром эмменталь и сливочным сыром с редисом, вареным яйцом и корнишонами, а также основными блюдами: телячьими щечками, приготовленными на медленном огне с тушеной красной капустой и хлебными клецками или сочным стейком из говяжьего фарша с маслом, телячьим соком, картофельным пюре, бланшированной цветной капустой, зеленой фасолью, морковью, жареным луком и квашеной капустой. К блюдам на выбор предлагаются классическая кайзеровская и чесночная булочки. Специальным десертом для пассажиров первого класса станет яблочный штрудель с ванильным соусом, а для пассажиров Бизнес-класса – немецкий яблочный пирог с кремом англез. Пассажиры Экономического класса смогут отведать жареного цыпленка с паприкой, подаваемого с соком, картофельными дольками и тушеной красной капустой, а также яблочный пирог с миндалем и ванильным соусом.

В зале ожидания на борту А380 можно будет заказать сэндвичи со сливочным сыром и стручковым луком, жареную говядину с хреном, курицу-гриль с оливковым соусом из вяленых томатов, сыр эмменталь с корнишонами и самую вкусную немецкую закуску – претцели с солью и маслом. В качестве дополнительных кондитерских изделий будут предложены имбирные пряники в виде сердца, фисташковый маамуль, пахлава с кешью и кедровыми орехами, шоколадно-малиновый брауни, пирог с ревенем, клубничный чизкейк и лимонный пирог. Перед посадкой пассажирам будет вручен памятный подарок – пряники в виде сердца в индивидуальной упаковке, украшенные в стиле Октоберфеста.

 

В залах ожидания аэропортов Мюнхена и Дюссельдорфа клиентам будет предложено множество блюд, включая сырные шпецле - немецкий вариант макарон с сыром,

приготовленный из яичной лапши, жареного лука и сыра эмменталь, а также легки

е закуски: обацда с кренделем (немецкое сырное лакомство), вкуснейший картофельный салат с петрушкой, фирменные претцели и ароматные куриные окорочка с петрушкой.

Эмирейтс будет праздновать Октоберфест на борту самолетов, выполняющих в настоящее время три ежедневных рейса из Дубая во Франкфурт и два ежедневных рейса в Мюнхен, Дюссельдорф и Гамбург.

Пресс-служба Emiraties

Теги: Emirates Airways, Октоберфест, ОАЭ, Дубай, немецкий праздник, специальное меню, Бавария, А380, меню, залы ожидания, бортовое питание, питание на борту, еда, обслуживание, 2023, сatering, avia catering, review, кейтеринг, emiratis airlines, foodinflight