Lufthansa отказалась от бесплатного питания в экономическом классе в пользу бортового меню, которое она называет «Onboard Delights». Я попробовал хрустящий куриный боул от «The dean&david» во время полета Люфтганзы во Франкфурт. Но стоило ли это 10,90 евро?

Несмотря на довольно обильный ужин в клубе La Valette в аэропорту Мальты, я хотел использовать редкую возможность полета Lufthansa экономическим классом, чтобы протестировать еду, выставленную на продажу. Я пытался сделать это во время своего последнего полета, но еды не осталось. На этот раз все пункты меню были доступны, и я выбрал хрустящий куриный боул от «The dean&david», описанную так:

Боул с обжаренными полосками куриного филе, баварским рисом, эдамаме, фруктовым манго, свежим молодым шпинатом, помидорами черри, зернами граната, хрустящим луком и соевым кунжутным соусом.

Еду подавали в контейнере с деревянными столовыми приборами, салфеткой и салфеткой для рук сверху.

Что же это за блюдо с таким необычным названием? В переводе с английского, боул (bowl) означает «чаша» или «глубокая миска».

Боул представляет из себя основу – чаще всего киноа, рис или булгур – и ингредиенты, которые выкладывают сверху. Благодаря красочности и необычному виду, блюдо стало часто появляться в меню многих авиакомпаний.

Открывая, меня впечатлила подача: блюдо, безусловно, было визуально привлекательным.

Но курица была не очень хороша… кусочки были маленькими, и «полоски филе» ощущались как остатки курицы, сформованные в полоски. Никакого вкуса.

Мне очень понравились фасоль, помидоры, манго, зерна граната и лук, но мне хотелось бы, чтобы было побольше салата и поменьше «баварского риса», похожего на булгур (хотя булгур — хороший растительный источник белка).

Я не фанат соевого соуса, но, к счастью, он был в этом блюде очень кстати.

Я бы дал этому блюду гораздо более высокую оценку, если бы курица была лучшего качества.

В прошлом году в меню Lufthansa было блюдо фалафель, которое, я надеюсь, вернется – это то, что я хотел бы попробовать. Честно говоря, я никогда больше не буду заказывать это блюдо из курицы и хотел бы вместо этого попробовать сэндвич с томатами и моцареллой или зеленый салат мисо.

Источник: Matthew Klint

Теги: Боул, куриный боул, салат, Lufthansa, Onboard Delights, эконом, economy, филе, рис, манго, шпинат, лук, соевый соус, меню, бортовое питание, питание на борту, еда, обслуживание, сatering, avia catering, review, кейтеринг, foodinflight