Авиакомпания Alaska Airlines получила награду Compassionate Business Award («Сострадательный бизнес») от PETA за постоянное добавление сливок для кофе с овсяным молоком в свое бортовое меню – шаг, о котором настаивала PETA, поскольку это поможет избавить коров от несчастной жизни на молочной ферме отрасли и уменьшить выбросы углекислого газа авиакомпаний.

Авиакомпания также получила большую похвалу за добавление вкусных веганских блюд в свое первоклассное меню, в том числе новую средиземноморскую чечевицу и любимый фанатами марокканский салат из нута.

«Признавая огромный спрос на веганские блюда, Alaska Airlines сделала небо более дружелюбным местом для миллионов людей, которые не потребляют молочные продукты по этическим, экологическим или медицинским соображениям», — говорит исполнительный вице-президент PETA Трейси Рейман. «PETA призывает другие авиакомпании последовать примеру Alaska Airlines и присоединиться к ним».

Спрос на безмолочное молоко резко возрос, поскольку потребители узнали, что коров, используемых для производства молочных продуктов, насильно осеменяют, а их любимых телят отбирают у них, чтобы молоко, предназначенное для кормления их детенышей, могло использоваться людьми. Как только их тела изнашиваются после повторных беременностей, их отправляют на бойню. Кроме того, животноводство является основной причиной выбросов парниковых газов, исчезновения видов, вырубки лесов и других экологических катастроф, а миллионы американцев, в том числе примерно 95% американцев азиатского происхождения и 80% коренных и чернокожих американцев, страдают непереносимостью лактозы.

Помимо сокращения выбросов углекислого газа, каждый человек, который становится веганом, ежегодно спасает почти 200 животных и улучшает свое здоровье, поскольку веганы менее склонны к сердечным заболеваниям, раку, диабету и инсультам. Те, кто хочет перейти на другую диету, могут воспользоваться бесплатным веганским стартовым набором PETA.

PETA, чей девиз, в частности, гласит: «Животные не наши, чтобы их можно было есть или подвергать насилию каким-либо иным образом», выступает против спесишизма, мировоззрения, основанного на превосходстве человека.

Пресс-служба PETA

Теги: Alaska Airlines, avia company, PETA, овсяное молоко, авиакейтеринг, бортовое меню, веганские блюда, лактоза, на борту, спесишизм, бортовое питание, питание на борту, еда, обслуживание, сatering, avia catering, review, кейтеринг, foodinflight