Привет из пасмурного Минска. Но дело-то потихоньку идет к весне!

Сегодня в меню хрустящее филе судака с копченой паприкой и мини драниками.

Особенность этого блюда в том, что филе судака маринуется перед обжариванием, что придает ему хрустящую золотистую корочку и неповторимый вкус. Мини-драники, подаваемые в качестве гарнира, дополняют блюдо своей нежностью и станут идеальным выбором для любителей рыбы и картофеля.

Это блюдо появилось относительно недавно, но уже завоевало популярность среди любителей рыбы и блюд из картофеля. Оно было создано как альтернатива классическим драникам, которые могут быть слишком жирными и калорийными для некоторых людей. Мини-драники были созданы специально для того, чтобы быть более легкими и менее калорийными, но при этом сохранять вкус классического драника.

Для приготовления хрустящего филе судака с мини-драниками вам понадобятся следующие ингредиенты:

500 г филе судака

2 столовые ложки оливкового масла

1 столовая ложка лимонного сока

1 чайная ложка меда

Соль и перец по вкусу

3 картофелины

2 яйца

4 столовые ложки муки

Соль по вкусу

Приготовление:

Филе судака промойте, обсушите и нарежьте на порционные кусочки.

В небольшой миске смешайте оливковое масло, лимонный сок и мед. Приправьте солью и перцем по вкусу.

Поместите филе судака в миску с маринадом и оставьте на 15-20 минут для маринования.

Картофель очистите, промойте и натрите на крупной терке. Отожмите лишнюю влагу и добавьте к картофелю яйца, муку и соль по вкусу. Перемешайте до однородности.

Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием и смажьте ее небольшим количеством масла. Столовой ложкой выложите картофельное тесто в виде небольших оладушек.

Обжаривайте мини-драники на среднем огне до золотистого цвета с обеих сторон.

Нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте немного масла. Выложите маринованное филе судака и обжарьте с каждой стороны по 3-4 минуты до хрустящей золотистой корочки.

Подавайте хрустящее филе судака горячим, украсив мини-драниками и свежими овощами и грибным соусом. Идеальное сочетание.

Приятного аппетита. FBO Minsk.

Теги: Филе судака, копченая паприка, мини драники, драники, национальная кухнф, изысканное блюдо, Беларусь, маринад, идеальный выбор, вкусно, FBO, ресторан, центр деловой авиации, Минск, Беларусь, полный пакет услуг, VIP пассажиры, бортовое питание, питание на борту, бизнес авиация, business aviation, catering, кейтеринг, avia catering, питание в полете, FBO Minsk, foodinflight.ru