Еще в ноябре 2018 года я летел бизнес-классом из Куала-Лумпура в Пекин (через Токио) японской авиакомпанией ANA.

Это был мой первый опыт работы с авиакомпанией, и в целом, я был более чем доволен предложением еды и напитков, а также обслуживанием.

Мой первый рейс из Куала-Лампер в Токио предлагал расширенное обслуживание на борту, перед вылетом был предоставлен выбор соков, а также бортовое меню.

КУАЛА-ЛУМПУР - ТОКИО

После вылета мой заказ на напитки был принят, и мне предложили выбор: состоящий из маринованной креветки с манго-сальсой, сыра гриссино и куриного сатэ с коктейльным соусом.

Я выбрал японскую кухню, что не разочаровало.

Первым был впечатляющий поднос с множеством японских блюд, подаваемых на традиционной посуде. Блюдо состояло из копченого лосося, рыбной котлеты и огурца с икрой лосося, жареной спаржи с говядиной и японского омлета со шпинатом и крабовым соусом.

Пак-чой подавали с жареным во фритюре тофу в соевом соусе, а также с осьминогом и огурцом в сладком уксусном соусе. Затем была приготовленная на пару белая рыба в овощном соусе, подаваемая вместе с приготовленным на пару рисом, мисо-супом и солеными огурцами.

Десерт предлагали с тележки, колесившей по салону, на выбор предлагали мраморный чизкейк или сыр с фруктами.

Еда была превосходной, мне понравилось каждое блюдо, однако десерт меня немного разочаровал, чизкейку не хватало вкуса и он был довольно посредственным. НО...Обслуживание было безупречным на протяжении всего полета, экипаж был очень внимателен и даже помог мне с моей просьбой посмотреть, что предлагается в экономическом классе.

После короткой ночевки в Токио я вылетел в Пекин. Но об этом полете – завтра!

By: NIK LOUKAS

Теги: Обзор, первый класс, first class, первоклассное меню, питание на борту, Ana, еда на борту, меню, food on board, закуски, первое блюдо, второе блюдо, десерт, соки, vip service, питание на борту, питание в полете, кейтеринг, catering, foodinflight.ru