После того, как стол застелен идеально накрахмаленной и наглаженной скатертью, на нем, расставляют тарелки. Напротив каждого кресла ставят закусочную тарелку…

Около нее, левее, примерно на 5 сантиментов, может располагаться пирожковая тарелка, которую также используют для хлеба. При необходимости (если подается несколько блюд) под закусочной тарелкой может находиться и столовая.

Теперь расстановка приборов. Ножи – справа от основной тарелки лезвием к ней, там же и столовая ложка (в случае обеда) вогнутой стороной кверху. Вилки – справа, зубцами вверх. Все приборы для десерта располагаются перед тарелкой.

Настал черед стеклянной и хрустальной посуды. Первый фужер для воды ставят правее тарелки, по линии пересечения ее верхнего края с концом первого ножа. Далее вся посуда по диагонали в зависимости от подачи алкогольных напитков.

Салфетки. Полумягкие, они должны быть хорошо отглажены и мастерски сложены.

Специи расставляют в центре стола.

Декоративным завершающим штрихом сервировки стола на бизнес джете станут цветы. Чем меньше стол, тем компактнее должен быть букет.

Ваш Angel Sky.

Angel Sky is a catering company specializing in on-board catering services for Premium and VIP-class business aviation!

Теги: Сервировка, сервировка стола, приборы, посуда, хрусталь, первый фужер, салфетки, удовольствие, цветы, букет, бортовое питание, питание на борту, питание, business aviation, catering, кейтеринг, качество, питание в полете, Angel Sky, foodinflight.ru