Авиакомпания AZUR air подвела итоги первого года эксплуатации самолета Boeing-757 Black Jet в бизнес-компоновке.

За год Black Jet выполнил 154 рейса и перевез 5059 пассажиров.

Самым коротким рейсом стал полёт по маршруту Москва – Казань: расстояние составило 772 км, а в воздухе самолет провел ровно 1 час. Самым протяженным стал маршрут Владивосток – Москва: он составлял 7142 км, рейс был выполнен без дополнительных посадок за 9 часов 37 минут.

Black Jet рассчитан на перевозку 72 пассажиров в салоне бизнес-класса, где пассажирам предлагается экстраординарный сервис.

Всем пассажирам предоставляется дорожный набор: мягкое одеяло, подушки для шеи и поясницы и маска для сна.

Ну а теперь о главном! Во время полета предлагается горячее питание по ресторанному меню, собранное из изысканных блюд, а также широкий ассортимент напитков по барной карте: 11 видов алкогольных напитков и 18 наименований.

А вы знаете, что на одного бортпроводника приходится 14 пассажиров?

А сколько в среднем просьб выполняет одна стюардесса за рейс?

Семьдесят!

Кстати, сможете угадать, сколько в среднем за рейс выпивается пассажирами шампанского в литрах? Гусары, молчать!

AZUR air Black Jet выполняет регулярные и чартерные рейсы. В сезоне Лето-2022 этот самолет, уникальный для российского рынка, выполняет рейсы в Бодрум.

Билеты на рейсы в Бодрум можно приобрести у туроператоров или на официальном сайте AZUR air. Кроме того, Black Jet может выполнять отдельные чартерные рейсы по заявкам различных заказчиков.

Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.

Марина Лысцева

Теги: Azur, azurair, aviacompany, Black Jet, бизнес-класс, Владивосток, экстраординарный сервис, сервис на борту, горячее питание, барная карта, шампанское, обслуживание на борту, питание, обзор питания, catering, кейтеринг, качество, Foodinflight.ru