Ассоциация авиапассажиров (APEX) признала лучшие авиакомпании мира на церемонии, состоявшейся во время FTE EMEA/Acillary/World Airport Retailing Summit в Дублине, Ирландия, 24 мая.

Награда APEX Regional Passenger Choice Awards 2023 была присуждена авиакомпаниям Африки, Европы, Северной Америки и Южной Америки за лучшее обслуживание пассажиров в салоне, развлечения, питание и напитки, комфорт сидений и Wi-Fi.

Согласно APEX, награды, полученные этими авиакомпаниями, определяются на основе проверенных и сертифицированных отзывов пассажиров со всего мира.

Генеральный директор APEX д-р Джо Лидер сказал, что, награждая авиакомпании на всех континентах этими выдающимися наградами APEX Passenger Choice Awards, мы подчеркиваем последовательные усилия каждой авиакомпании по обеспечению непревзойденного опыта во время полета.

«Все эти признанные авиакомпании очень ценят отзывы своих клиентов, поскольку они постоянно стремятся сделать свои услуги лучшими в мире», — сказал г-н Лидер.

Поскольку мы отмечаем «День Африки», следующие авиакомпании были выбраны пассажирами как лучшие авиакомпании на этом континенте.

Лучшая авиакомпания в целом: Эфиопские авиалинии

Эфиопские авиалинии были признаны лучшим авиа перевозчиком Африки. Несмотря на свое скромное начало, «Эфиопские авиалинии» уже более 75 лет успешно работают, что сделало ее ведущей авиационной группой в Африке.

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает более 144 современных самолетов со средним возрастом парка пять лет и, авиакомпания обслуживает 131 международное пассажирское и грузовое направление, в том числе 63 африканских города, с ежедневными и многократными рейсами с минимальной остановкой в ​​Аддис-Абебе.

Лучшее обслуживание в салоне и лучшие развлечения: Kenya Airways

По мнению пассажиров, когда дело доходит до лучшего обслуживания в салоне и лучших развлечений, Kenya Airways вышла на первое место. Kenya Airways — флагманская авиакомпания Кении, основанная в 1977 году.

Kenya Airways выполняет рейсы в 56 пунктов назначения по всему миру, 46 из которых находятся в Африке. Авиакомпания ежегодно перевозит более 4 миллионов пассажиров и продолжает модернизировать свой флот, а ее 36 самолетов являются одними из новейших в Африке.

Лучшая еда и напитки: Royal Air Maroc

Пассажиры выбрали Royal Air Maroc (RAM) как авиакомпанию с лучшим выбором еды и напитков.

RAM — национальный авиаперевозчик Марокко, а также крупнейшая авиакомпания страны, полностью принадлежащая правительству.

Авиакомпания имеет маршруты по более, чем 90 направлениям по всему миру, а перевозчик выполняет рейсы в 17 городов Марокко и в 11 городов Франции; он также обслуживает еще двенадцать стран в остальной Европе, 24 страны Африки, три страны Америки и две страны Ближнего Востока.

Источник: IOL

Теги: Африка, Путешествия, лучшие авиакомпании, авиакомпания, Награды APEX, День Африки, Эфиопские авиалинии, Kenya Airways, Royal Air Maroc, бортовое питание, питание в полете, сервис на борту, обслуживание на борту, catering, avia catering, кейтеринг, IOL, Foodinflight.ru