Впервые Air France поручает создание меню à la carte в салоне премиум-эконом-класса на дальних рейсах ведущему французскому шеф-повару, обладателю звезды Мишлен, Фредерику Симонену (Frédéric Simonin).

Перед вылетом из Парижа Симонин приготовит пассажирам самолета на выбор два блюда, в том числе вегетарианское.

Блюда включают ризотто с лососем с пастой орзо, диким укропом и лимонным соусом; и запеканка макарон трофи с белыми грибами и фундуком.

Комментируя недавнюю роль, он сказал, что согласился работать с Air France просто потому, что это престижная компания, которая представляет Францию ​​и ее ценности.

«Когда вы знаете Air France, вы знаете ее репутацию, и когда вы знаете, что она летает во все уголки мира, это очень эмоционально. Мне нравится работать с самыми разными продуктами на кухне. В салоне нет ничего случайного.

«Поэтому нам нравится использовать сезонные продукты, и мы стараемся, чтобы наши блюда пробуждали вкусовые рецепторы пассажиров, чтобы они действительно наслаждались временем, проведенным на борту.

«В отличие от некоторых моих коллег, которые обнаружили страсть к кулинарии в раннем возрасте, у меня это пришло со временем. Я научился любить то, что делаю, и люблю это до сих пор в своем возрасте», — сказал Симонин.

Отмеченный наградами шеф-повар учился основам в лучших ресторанах и вместе с великими поварами, от Ledoyen (один из самых легендарных ресторанов Франции) до Жоэля Робюшона (французский шеф-повар и ресторатор), прежде чем сам стал лучшим мастером Франции в 2019 году.

Чтобы подготовить эти меню на рейсе авиаперевозчика, следовавшего из Парижа к берегам Южной Африки, он работал с Servair, мировым лидером в области бортового питания, выбирая свежие, местные и сезонные продукты, а также рыбу, полученную из экологически чистых источников.

К каждому приему пищи авиаперевозчик предлагает своим клиентам широкий выбор напитков с алкоголем или без него, включая карту вин и шампанского, специально отобранную экспертом и лучшим сомелье мира 2013 года Паоло Бассо.

Источник: IOL

Теги: Air France, Frédéric Simonin, авиакомпания, еда в самолете, шеф-повар, дальние рейсы, ЮАР, меню, à la carte, премиум-эконом-класс , питание, бортовое питание, питание на борту, busines-class, service, catering, avia catering, кейтеринг, Foodinflight.ru