Virgin Atlantic заключила партнерское соглашение с Sapling Spirits, чтобы запустить на борту экологически чистые алюминиевые бутылки для водки.

Новые алюминиевые бутылки объемом 0,5 мл доступны во всем парке авиаперевозчика как в салонах эконом-класса, так и в салонах премиум-класса.

Virgin Atlantic станет первой авиакомпанией, которая будет летать на миниатюрных самолетах, что в результате сократит потребление стекла и пластиковых отходов. Кроме того, авиакомпания поставила цель  - посадить более 20 000 деревьев в течение всего года своего партнерства с британским брендом алкогольных напитков.

Водка Sapling's Raspberry & Hibiscus, производимая из малины, с 2023 года подается как часть коктейля в Upper Class.

Лондонский бренд Sapling Spirits был основан в 2018 году и считается экологически безопасным брендом благодаря своей устойчивой деятельности.

Бренд, сертифицированный B Corp, использует местные ингредиенты для сокращения выбросов от транспорта и сажает дерево за каждую проданную бутылку с целью посадить 1 миллион деревьев к 2027 году. На каждой бутылке имеется уникальный код, который сообщает, какое дерево и где было посажено. как дополнительная информация о проекте посадки.

Шиада Дрисдейл, руководитель отдела напитков Virgin Atlantic, прокомментировала эту новость:

«Мы просто рады снова сотрудничать с Sapling, на этот раз предлагая их отмеченную наградами водку Climate Positive для наших клиентов эконом-класса и премиум-класса. Совершенно новый и интересный алюминиевый формат помогает нам продвинуться на шаг ближе к достижению наших целей в области устойчивого развития, и мы очень рады, что эта долгожданная инновация воплотилась в жизнь и будет использоваться на борту нашего флота».

Иво Деверо, соучредитель Sapling Spirits, добавил:

«Это такой волнующий момент для бренда: мы потратили больше года на разработку этой инновационной упаковки для Virgin, поэтому появление ее на борту станет для нас важной вехой. В Sapling мы всегда ищем новые инициативы, которые помогут добиться устойчивого развития в индустрии напитков.

«Мы впервые внедрили схему экозаправки объемом 0,5л в розничной торговле, и мы рады сотрудничеству с Virgin в рамках этой новой инновации. С каждым глотком водки пассажиры присоединяются к нам в посадке тысяч деревьев и вносят свой вклад в сокращение потребления стекла и пластика».

FOODINFLIGHT

Теги: Virgin Atlantic, Sapling Spirits, авиакомпания, aviacompany, бутылки для водки, водка, vodka, новые бутылки, посадка деревьев, малина, пластиковые отходы, сервис на борту, Лонддонский бренд, London, England, питание, бортовое питание, питание на борту, service, catering, avia catering, кейтеринг, Foodinflight.ru