Мой рейс из Бангкока в Тайбэй был длительностью чуть более 3 часов с вылетом в 2 часа ночи. Поскольку это был ночной вылет, я ожидал ужина. Однако меня приятно удивили все элементы обслуживания на борту.

О лаундже Thai Airways мы рассказывали ЗДЕСЬ

Через несколько минут Джейми, член экипажа, работавший в моей части салона, предложил мне на выбор сок, воду или игристое вино. Вместе с напитком было предоставлено горячее полотенце.

Всего через несколько мгновений мне дали бортовое меню, и экипаж посоветовал мне сделать мой заказ еды и напитков на земле (что они и сделали через несколько минут).

Примерно через 10 минут после взлета подошла стюардесса, чтобы представиться и поблагодарить меня за полет с EVA Air. Мы немного поговорили о коротком путешествии до Тайбэя, и она спросила о моей поездке, затем Джейми накрыл мой подносный столик льняной скатертью и принес мне напитки, а также немного орехов и воды.

В полетное меню входило одно блюдо, на выбор - говядина, курица или рыба, а также варианты десертов.

Мое блюдо принесли вскоре после того, как напитки были доставлены, а через несколько мгновений появился член экипажа с корзиной для хлеба и предложил ассортимент хлебобулочных изделий, и я выбрал немного чесночного хлеба.

В качестве основного блюда я выбрал жареную говядину с соусом XO, рис и овощи мне очень понравились, а говядина и соус XO не понравились совсем.

Десерт был потрясающим, презентация была потрясающей, а цветок манго с липким рисом выглядел слишком вкусным, очень хотелось его съесть. Что я и сделал...

В салоне не было тележек, все доставляли вручную, и мне казалось, что я обедаю в ресторане, а не в самолете.

Примерно через 50 минут после взлета я закончил свой ужин, и экипаж забрал мой поднос с едой, обслуживание на протяжении всего полета было превосходным, а экипаж был приветливым, дружелюбным и приятным в общении.

By: Nik Loukas

Теги: EVA AIR, business class, ночной рейс, ужин, бортовое меню, заказ еды, закуска, горячее, десерт, напитки, чесночный хлеб, сочный вкус, изумительный вкус, идеально, основное меню, меню, вкусно, яркое блюдо, питание на борту, VIP-service, кейтеринг, catering, foodinflight.