Полетим сегодня на особенном борте - Боинг 737-800 (VQ-BKW) в белой ливрее "One world". Итак, телетрап и 8 мест в бизнес-классе без розеток (в этом боинге нет ни розеток, ни usb-портов, только ливрея необычная).

Приветственные напитки перед взлётом вода или апельсиновый сок.

С тех пор, как с коротких рейсов убрали дорожные наборы, предлагают только тапочки да плед. Тапочки можете забрать с собой в упаковке, а вот плед является собственностью авиакомпании, им можно пользоваться только на борту.

Меню. Сейчас у нас обед.

Фирменная скатерть S7 и горячая салфетка.

К закуске беру яблочный сок.

Салат сегодня с фантазией: цезарь с креветками. Такой салат полагается всем пассажирам, вне зависимости от того, выберете вы на горячее мясо или рыбу. Так что если вы не едите рыбу, такой салат вы есть просто не сможете.

Это большое упущение, я считаю. У одного из моих знакомых, например, аллергия на рыбу. Летит он так в бизнес-классе (а билет у них, бывает, и по 70 тысяч стоит), а ему приносят салат с креветками/тунцом, и говорят "а из горячего осталась только рыба". За такую ситуацию эту авиакомпанию многие ругают - неясно, как в принципе такая ситуация может возникать. Вот купили вы себе билет в бизнес за условные 50 тысяч, сели на второй ряд, стюардесса вам говорит "Ой. А пассажиры с первого ряда все попросили мясо, и у нас осталась только рыба". Да, такое у них случается. Если вы садитесь на первый ряд, то больше вероятности, что на выбор у вас будут все блюда из бизнеса. А если на второй, то ваше любимое блюдо могут и разобрать пассажиры перед вами.

У меня сейчас произошла обратная ситуация. Рыбу я люблю, и сейчас хотела попросить "филе дорадо". Но... это блюдо взял пассажир с места 1А, и стюардесса, подойдя ко мне на место 1F, извиняясь, сказала, что "на выбор только индейка и вегетарианское, рыбы больше нет". Получается, что на этот рейс была загружена только 1 порция рыбы. Или в Москве загрузили стандартное, но пассажиры рейса Москва-Калининград взяли больше рыбы, чем заложено... Честно сказать, это, конечно, безобразие. Пришлось брать "пасту паккери":

После - десерт, пирожные-макаруны. Очень вкусные тут. Пожалуй, мой самый любимый десерт у S7.

По прилёту в Домодедово пассажиров бизнес-класса приглашают в отдельный микроавтобус. Нас всего двое, поэтому через считанные минуты мы уже оказываемся в терминале.

 

By: Meeuw (Dzen)

Теги: S7, airline, business class, бизнес класс, Boeing, review, обзор, обед, обслуживание, отменный сервис, широкий ассортимент, недостатки, напитки, питание на борту, высокое качество, закуски, горячие блюда, бортовое меню, превосходная еда, закуска, приятный полет, гостеприимство, кейтеринг, catering, питание на борту, Meeuw foodinflight.