Постное меню от Jet Catering. Блюдо доступно для заказа. Изумительный вид, великолепный вкус. Приготовлено с душой!

Салат из киноа с манго, как вы понимаете включает в себя именно эти два главных ингредиента.

Киноа имеет древнее происхождение и была одним из важнейших видов пищи индейцев. В цивилизации инков киноа была одним из трёх основных видов пищи наравне с кукурузой и картофелем. Инки её называли «золотым зерном».

Ну а про манго рассказывать особенно нечего. Все, ну или почти все пробовали этот фрукт с неповторимым вкусом.

Слово манго происходит от португальского слова манга (manga), от малайского (австронезийского) мангга, от дравидийского (тамильского) слово манкай где ман означает «дерево манго», а кай — «плод». Название «манго» появилось в Европе во время торговли пряностями с Южной Индией в XV и XVI веках.

Индия – ведущий производитель и импортер этого фрукта. Достаточно отметить, что Индия превосходит своих ближайших конкурентов по поставкам -  Китай в три раза , а следующий за ним Тайланд более, чем в шесть раз!

Огромное спасибо Кате Сучковой, Коммерческому директору Jet Catering за предоставленную информацию и фотоматериалы!

Теги: Салат с киноа и манго, салат, киноа, манго, review, весеннее меню, постное меню, полезные продукты, лучшая еда, качество, Индия, питание на борту, бортовое меню, бортовое питание, кейтеринг, catering, business aviation, бизнес авиация, Jet Catering, Катя Сучкова, foodinflight.