Заключительная часть нашего рассказа о ведущей кейтеринговой компании Gate Gourmet и ее отделении в Северной Америке, в Даллессе.

Некоторые авиакомпании, в том числе турецкие и австрийские, на самом деле имеют на борту поваров, которые отвечают за декоративную подачу блюд и добавление дополнительных вкусовых добавок, таких как специи и соусы.

Джошуа Джаноу, президент Gate Gourmet в Северной Америке, объяснил, что компания возвращается к допандемическим операциям по мере возвращения путешествий. В частности, компания рассчитывает достичь 90% объема производства и превысить этот показатель к 2023 году.

«Мы видим много возвратов этой весной, так что это действительно большой скачок», — сказал г-н Яноу. «Много трансатлантических рейсов возвращается, объемы в целом растут».

По состоянию на март в компании работает около 7 500 сотрудников в США, и она возвращается к уровню 2019 года, когда в ней работало около 10 000 человек.

Молли Брандт, шеф-повар-новатор Gate Gourmet в Северной Америке, объяснила, какую роль она играет в разработке продуктов питания.

«Gate Group приняла активное решение инвестировать в авиакейтеринг, поэтому моя роль не связана с эксплуатацией, а исключительно в целях развития», — сказала она.

Проще говоря, г-жа Брандт отвечает за создание инновационных и разнообразных меню и представление их клиентам. Оттуда блюда могут быть адаптированы в зависимости от бюджета, бренда и конкретных пожеланий каждой авиакомпании.

Я попробовал несколько блюд, приготовленных шеф-поварами, например, сырный соус из перца…

…Невозможные фрикадельки…

…и заварной крем из мускатной тыквы.

Каждое блюдо было изумительно вкусным. Очевидно, что Gate Gourmet сосредоточена на разработке меню, которое доставляет пассажирам удовольствие от еды на борту.

Источник: Тейлор Рейнс, The Insider

Теги: Gate Gourmet, тысячи блюд, международные рейсы, меню, Gategroup, Швейцария, COVID-19, Даллес, Колумбия, United Airlines, Молли Брандт, British Airways, review, питание на борту, бортовое меню, бортовое питание, avia catering, кейтеринг, catering, business aviation, бизнес авиация, Insider, foodinflight.