Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и Ассоциация общественного питания авиакомпаний (ACA) совместно выпустили обновленную версию Стандартного соглашения о бортовом питании (SICA).

Это последовало за тем, как два органа заключили соглашение об укреплении двустороннего сотрудничества. Использование SICA повышает эффективность закупок бортового питания во всем мире.

Основываясь на передовой отраслевой практике, обновленный шаблон SICA будет включен в Руководство IATA по управлению воздушными судами (использование которого обеспечивает безопасное управление воздушными судами, когда они находятся на земле). Он также будет включен в расширяющуюся бортовую библиотеку бортового питания ACA.

Новый шаблон разработан, чтобы быть гибким. Это означает, что его можно адаптировать в соответствии с местными законами, правилами, условиями, обычаями и практиками по всему миру. Он также отвечает конкретным потребностям, которые были выявлены, когда эти два органа вели переговоры о своем соглашении.

«Обновленная система SICA — это значительное достижение», — заявил Ник Карин , старший вице-президент Iata по эксплуатации , безопасности и охране . «Требования к питанию сложны и являются уникальной частью стандарта обслуживания авиакомпании . SICA помогает как авиакомпаниям, так и предприятиям общественного питания эффективно справляться с этой сложностью для достижения ожидаемых путешественников результатов. А сотрудничество между IATA и ACA улучшило SICA, объединив опыт как ACA, так и IATA. Это было успешное первое сотрудничество, которое мы намерены продолжать и расширять».

«Обновление SICA — это важный шаг, который пойдет на пользу нашим соответствующим членам», — подчеркнул генеральный директор ACA Фабио Гамба . «Ясность, которую он вносит в сложную работу, необходимую для производства миллионов бортовых блюд в день, поможет авиакомпаниям и поставщикам общественного питания работать более эффективно вместе. И мы надеемся создать еще большую ценность для обоих наших членов в будущем сотрудничестве».

Две ассоциации вместе официально представят новый шаблон SICA на тридцать четвертой конференции IATA по наземному обслуживанию. Она будет проходить с 31 мая по 2 июня этого года в столице Франции Париже.

Теги: Ассоциация, ассоциация бортового питания, новое соглашение, IATA, ACA, SICA, эффективность, бортовое питание, new, новые потребности, авиационный кейтеринг, catering, avia catering, review, питание на борту, бортовое меню, кейтеринг, catering, foodinflight.