Вы когда-нибудь задумывались, каково это летать на частном самолете? Это мечта.

Путешествие на частном самолете для большинства людей недоступно, если только у вас нет лишних 70 миллионов долларов на покупку новейшего Bombardier Global 7500 или Gulfstream G700. Но те, кто не может позволить себе собственный частный самолет, могут арендовать его, хотя это все равно влечет за собой изрядные расходы. Конечно, у этих самолетов очень большая дальность полета и максимальная скорость (и комфорт превыше всего!).

Теперь, в связи с пандемией, возрос спрос на полеты на частных самолетах, поскольку авиакомпании ограничивают маршруты и время (если вообще летают). Аренда места на частном самолете позволяет людям со сверхвысоким достатком (UHNWI) путешествовать, туда, когда и где они хотят. Некоторые компании обнаружили, что использовать частный самолет дешевле, чем платить за многочисленные места бизнес-класса для своих сотрудников.

Частные самолеты содержатся в безупречном состоянии, и ожидается, что они будут соблюдать высокие стандарты чистоты. Конечно, у вас не будет гостей на борту, которых вы не знаете. Но чем еще VIP- рейсы отличаются от стандартных коммерческих рейсов?

Путешествие по вашему запросу

Во-первых, вы можете выбрать, в какое время вы хотите путешествовать и куда, а самолет и экипаж уже будут там. Клиент в основном будет летать из небольшого частного терминала или FBO, поэтому будет меньше хлопот и почти полное отсутствие людей по сравнению с обычными аэропортами. Вокруг комфорт и самое внимательное отношение к вам.

Клиент будет доставлен до места вылета на лимузине или микроавтобусе на короткое расстояние к трапу самолета и сразу же попадет на борт, где его лично встретят капитан и экипаж. Как только клиент устроится в роскошном кожаном кресле, он может выбрать канапе и шампанское по своему желанию перед взлетом, который будет неизбежен.

Роскошь никогда не заканчивается

Частные самолеты высшего класса спроектированы так, чтобы быть чрезвычайно удобными и непревзойденными в роскоши, во всем, от золотой фурнитуры в ванных комнатах до лучших изделий из фарфора, стеклянной посуды от Baccarat и Christofle, высококачественного серебра наряду с лучшими изделиями и даже кашемировыми одеялами. В некоторых есть душевые и отдельные спальные помещения в зависимости от типа и конструкции самолета. У большинства есть сиденья, которые как минимум превращаются в плоские кровати. Беспроводной доступ в Интернет и возможность совершать звонки на землю являются нормой.

Свежие цветы, индивидуальное меню, выбор блюд для легкой трапезы, а также последние фильмы и журналы. Все удобства от лучших брендов (от крема для рук и средства для чистки обуви до кашемировых носков). Также возможен полет с детьми и  своими домашними животными и для них можно организовать специальные угощения. Некоторые частные авиалинии имеют на борту тщательно подобранный выбор вин или даже библиотеки — это роскошь до крайности.

Здесь нет авиационного питания

Кейтеринг персонализируется для клиента, это может быть через специальные запросы (всегда удовлетворяются!) или профиль пассажира, если они путешествовали с нами раньше. Будь то термидор из лобстера, икра белуги и шампанское или ближневосточное застолье (а иногда и просто Макдональдс), все воплощается в жизнь. Нужна ли вам вечеринка по случаю дня рождения, конкретная марка шоколада или определенный букет цветов, все будет на борту.

Обслуживание – это именно тогда, когда желает клиент, а блюда приготовлены на заказ и представлены так, как это было бы в 5-звездочном ресторане. Блюда обычно сервируются индивидуально, но могут быть поданы в виде шведского стола или в семейном стиле, по желанию. Пассажиры могут иметь столько еды и напитков, сколько им нравится! Все предпочтения обязательно учитываются.

Конфиденциальность

Если клиент хочет спать,  можно застелить ему постель, без проблем. Ничего особенного. Бортпроводник доступен по запросу и также должен быть осторожным и «невидимым». Клиентами VIP джетов часто являются высокопоставленные лица, поэтому  приходится подписывать договоры о конфиденциальности, чтобы ничего не разглашать о пассажире.

Конечно, как только мы добираемся до места назначения, снова в частном терминале, мы прощаемся, и лимузин ждет нашего клиента, чтобы его увезли в 5-звездочный отель или в его собственное частное поместье.

Теги: VIP, VIP-рейс, бортовое питаниу, частный самолет, сервис, роскошь, индивидуальное меню, бортовое питание, авиационный кейтеринг, catering, avia catering, review, питание на борту, бортовое меню, кейтеринг, catering, foodinflight.