Лучшая авиакомпания мира будет летать три раза в неделю на знаменитый греческий остров. Пассажиры теперь могут добраться до культового пункта назначения из более чем 150 мест через лучший в мире аэропорт, международный аэропорт Хамад, Доха.

ДОХА, КАТАР. В разгар праздничного сезона Qatar Airways облегчает клиентам отдых на греческих островах, запуская новую услугу на Санторини (JTR) и возобновляя полеты на Миконос (JMK).

Первый рейс из Дохи на Санторини состоялся во вторник, 07 июня и был выполнен самолетом A320 с 12 местами в бизнес-классе и 132 местами в экономическом классе, и был встречен старшими руководителями Fraport Greece , когда самолет впервые приземлился в международном аэропорту Санторини.

Авиакомпания отметила это событие, создав специальное бортовое меню с блюдами традиционной греческой кухни, со специально украшенными лентами для столовых приборов для всех пассажиров и иллюстрированной картой меню для пассажиров бизнес-класса. По этому случаю пассажирам также были вручены праздничные кексы.

Первый рейс из Дохи был выполнен катарским капитаном Абдулазизом Аль-Каабом и греческим капитаном Эндрю Эвламбидесом в честь первого полета на Санторини. Этот остров соединяет Афины и Миконос, становясь третьими греческими воротами, которые обслуживает национальный перевозчик Государства Катар.

Исполнительный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г -н Акбар Аль Бакер сказал: «Греческие острова являются ведущим туристическим направлением и важным рынком сбыта для Qatar Airways. Наша сеть проявляет большой интерес к рейсам на Санторини, особенно в сегменте досуга. Мы стремимся предлагать нашим пассажирам как можно больше удобных вариантов стыковки в одном месте. Я уверен, что посетители с Ближнего Востока, Азии, Австралии и Америки будут рады, что Санторини будет обслуживаться нашей авиакомпанией».

Г-н Александр Зинелл , генеральный директор Fraport Greece, сказал: «Для нас большая честь, что Qatar Airways включила Санторини в свою сеть и расширила свое присутствие в аэропортах Fraport Greece. Греция предлагает миру поистине культовые направления для отдыха, а авиакомпания Qatar Airways теперь делает Санторини доступным с многочисленных новых рынков через свой узловой аэропорт в Дохе. 5-звездочный продукт Qatar Airways идеально сочетается с выдающимся предложениями Санторини. Опыт путешествий стал еще лучше, так как наш новый терминал аэропорта Санторини уже завершен. Мы продолжим работать с Qatar Airways и партнерами, предлагая высокоэффективные операции в аэропортах и ​​обслуживание пассажиров, достойное бренда Santorini».

Сезонные рейсы на Миконос возобновились 3 июня с четырех рейсов в неделю, а количество рейсов в Афины увеличилось до двух раз в день, что предлагает более широкий выбор, как для деловых пассажиров, так и для туристов.

Благодаря трем еженедельным рейсам на Санторини пассажиры теперь могут наслаждаться беспрепятственным сообщением с более чем 150 пунктами назначения через обширную глобальную сеть авиакомпании и через лучший аэропорт в мире, международный аэропорт Хамад, соединяющий популярные направления на Ближнем Востоке, в Азии и Австралии. Улучшенная связь означает, что клиенты могут покинуть Австралию в пятницу вечером и прибыть на Санторини к полудню субботы.

Санторини, известный своей отличительной сине-белой архитектурой и известный как Тира, является одной из жемчужин Эгейского моря и популярен среди туристов, которые ищут прекрасную кухню и гостеприимство на фоне некоторых из самых известных видов в мире.

Qatar Airways продолжает применять свою гибкую политику бронирования, которая предлагает неограниченное изменение дат и пунктов назначения, а также бесплатный возврат средств за все билеты, оформленные для поездок, совершенных до 30 сентября 2022 года.

Пассажиры, летящие на Санторини и обратно, также получат выгоду от щедрых норм провоза багажа Qatar Airways, которые предусматривают провоз до 35 кг в эконом-классе и 40 кг с двумя дополнительными местами ручной клади в бизнес-классе.

Авиакомпания Qatar Airways, отмеченная множеством наград, была объявлена ​​«Авиакомпанией года» на церемонии вручения наград World Airline Awards 2021, проводимой международной рейтинговой организацией Skytrax. Он также был назван «Лучшим бизнес-классом в мире», «Лучшим бизнес-классом в мире», «Лучшим в мире местом в бизнес-классе», «Лучшим бортовым питанием в бизнес-классе» и «Лучшей авиакомпанией на Ближнем Востоке». Авиакомпания продолжает оставаться на вершине отрасли, завоевав главный приз в беспрецедентный шестой раз (2011, 2012, 2015, 2017, 2019 и 2021).

Qatar Airways также стала первой глобальной авиакомпанией в мире, получившей престижный 5-звездочный рейтинг безопасности авиакомпаний в связи с COVID-19 от Skytrax. Это следует за успехом международного аэропорта Хамад в качестве первого аэропорта на Ближнем Востоке и в Азии, получившего 5-звездочный рейтинг безопасности Skytrax COVID-19. Эти награды гарантируют пассажирам во всем мире, что меры авиакомпании по охране здоровья и безопасности соответствуют самым высоким стандартам профессионального, независимого контроля и оценки.

В настоящее время Qatar Airways выполняет рейсы в более чем 140 пунктов назначения по всему миру, соединяясь через свой узловой аэропорт в Дохе, международный аэропорт Хамад, который в настоящее время назван «Лучшим аэропортом мира» по версии Skytrax World Airport Awards 2021.

Теги: Qatar Airways, Санторини, Греция, лучшая авиакомпания, Хамад, Доха, Катар, Первый рейс, Qatar Airways Group, COVID-19, индивидуальное меню, бортовое питание, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, catering, foodinflight