Стоимость счета генерал-губернатора Канады за бортовое питание в поездке на Ближний Восток на самом деле составляет 80 тысяч долларов. (Ранее сообщалось о 100 000+ долларов)!

Министерство национальной обороны (DND) сообщает, что общая стоимость счета генерал-губернатора за бортовое питание во время мартовской поездки на Ближний Восток на самом деле составила 80 367,19 долларов, исправив первоначальную цифру, которую оно опубликовало в парламенте на этой неделе.

В заявлении для CTV News после дальнейшего изучения квитанций департамент сообщил, что стоимость была примерно на 13 000 долларов ниже, чем сообщалось в парламент, и включала три ужина, три завтрака, два обеда и различные закуски для 29 пассажиров и 17 членов экипажа.

Ответ на вопрос депутата от консерваторов Майкла Барретта, в котором требовались подробности о полетах на борту правительственного самолета CC-150 Polaris в период с 1 декабря 2021 г. по 26 апреля 2022 г., показал, что генерал-губернатор Мэри Саймон и ее гости потратили 93 117,89 долларов США на питание.

В питание не входят алкогольные напитки, потребляемые на борту воздушного судна.

Продукты приобретаются только у избранных поставщиков, как это определено различными аэропортами и местными властями.

«Мы всегда стремимся минимизировать затраты на питание. Например, на рейсах CC-144 Challenger, вылетающих из Оттавы, бортпроводник может заранее приготовить блюда из свежих продуктов, купленных в местных продуктовых магазинах и, в редких случаях, в местных ресторанах», — говорится в заявлении.

«Как правило, это очень экономичный способ питания на борту, но он ограничен рейсами, вылетающими из Оттавы».

В ведомстве также отметили, что курс канадского доллара также влияет на цены на продукты питания.

Во время поездки г-жи Саймон она была почетным гостем на выставке Expo 2020 в Дубае. Она также посетила Camp Canada на авиабазе Али-Аль-Салем в Кувейте и встретилась с военнослужащими канадских вооруженных сил на авиабазе Аль-Удейд в Катаре.

Поездка г-жи Саймон за границу стала второй с момента его назначения представителем королевы в Канаде в июле 2021 года.

«Генерал-губернатор совершает официальные и государственные визиты за границу только по запросу премьер-министра и в поддержку международных дипломатических целей Канады», — сказал Ридо Холл.

В связи с вышеизложенным, можно задуматься о том, сколько наши чиновники тратят при перелетах на питание…?

Теги: Счет, счет за питание, Канада, DND, Polaris, Мери Саймон, Expo 2020, Camp Canada, COVID-19, индивидуальное меню, бортовое питание, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, catering, foodinflight.

Foodinflight