Перлотто и другие вкусности!

Сайт авиакомпании тупил и не давал выбрать место при регистрации, пришлось позвонить — всё оперативно решили и дали 5А — у окошка, как я люблю.

А уже на посадке, когда приложила штрих-код к считывателю, турникет замигал красным и попросил пройти на стойку — там моё 5А широким жестом перечеркнули и написали от руки 2С — извольте пересесть в бизнес, у нас есть для вас место...

Что ж, как говорится, сами напросились...

Инструктаж, взлёт, набор высоты и первым делом приносят горячую освежающую салфетку. Можно вытереть руки или лицо, кому что больше нравится.

Для "разогрева" появляется порция сухофруктов с орехами: кешью, миндаль и ягода, которая никак не распозналась по вкусу — просто сладкая.

— Будете ли вы горячее? - поинтересовалась бортпроводница Виктория у каждого из восьми пассажиров бизнеса.

А то ж! Не зря же я пропускаю шикарные облака за окном... Место-то досталось у прохода...

На выбор предлагалось филе сибаса на подушке из нежного тыквенно-морковного пюре с маслинами и каперсами или вот это:

Томлёная говядина Оссобуко, приготовленная по традиционному итальянскому рецепту с пармезановым ... перлотто!

Ни ничоси! Ризотто мы пробовали, конечно, а вот перлотто... Теперь можно новый мемасик придумать на тему армии — многие на перловку после окончания службы даже смотреть не могут.

Перлотто, кстати, был прекрасен, как и говядина. Булочка и хлеб были лишние.

К салату из свежих овощей прилагалась лёгкая оригинальная заправка.

На десерт ничего не предложили — не очень-то и хотелось после такого обеда, а вот кофе надо выпить обязательно! К кофе прилагалась небольшая шоколадка на меду, тоже вкусная.

Ну вот поели, теперь можно и ноги на стену. Только сейчас заметила отсутствие на табло пиктограммы "Не курить". Вместо неё появилась "Выключить гаджеты".

А в экономе на обратном пути выдали в соответствии с тарифом сэндвич с курицей и бутылку воды. Остальные пассажиры питались водой.

Как-то так у зелёных.

Марина Лысцева

Теги: S7, Сибирь airlines, авиакомпания, меню, , busines S7, хумус, закуска, омлет, напитки, бортовое питание, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, catering, foodinflight.