Работники общественного питания авиакомпании YVR ратифицировали контракт и обеспечили трудовой мир.

Рабочие проголосовали за забастовку. В августе им запретили сверхурочную работу.

Исландская авиакомпания летает из Ванкувера и славится качественным питанием.

Почти 300 работников Gate Gourmet, которые готовят еду для авиакомпаний, вылетающих из международного аэропорта Ванкувера, проголосовали 94% за ратификацию нового контракта.

Ратификация обеспечивает трудовой мир в аэропорту и означает, что больше нет угрозы того, что авиакомпаниям, возможно, придется вылетать из аэропорта без питания.

По данным профсоюза Unite Here Local 40, новый трехлетний контракт повышает заработную плату работников на девять процентов до уровня, при котором большинство из них зарабатывают около 25 долларов в час. Это делает этих работников одними из самых высокооплачиваемых работников бортового питания в Канаде.

По данным профсоюза, новое соглашение также включает улучшенные медицинские льготы, улучшенные права на выслугу лет для долгосрочных работников, более быстрый путь к максимальной заработной плате и увеличенное пособие на обувь.

Новое соглашение должно действовать до 31 июля 2025 года.

В июле рабочие проголосовали за забастовку, которая могла привести к тому, что десятки авиакомпаний останутся без питания.

В течение более чем трех недель в августе рабочие проводили мероприятия по трудоустройству, включая запрет на сверхурочную работу.

Рабочие готовят еду, которую собирают перед полетом. Они также загружают тележки для самолетов напитками, закусками и товарами беспошлинной торговли. Они доставляют, загружают и выгружают продукты в самолеты и обратно.

«Мы гордимся тем, чего достигли в ходе этого раунда переговоров», — заявил в пресс-релизе рабочий и член переговорного комитета Роландо Гонсалес.

«Работники Gate Gourmet объединились, чтобы заключить контракт, который позволит нам не отставать от растущей инфляции».

Статистическое управление Канады опубликует данные по инфляции за октябрь 16 ноября.

В прошлом месяце национальный финансовый аналитик подсчитал, что инфляция в Британской Колумбии в сентябре составила 7,7% .

«Мы рады, что обе стороны смогли заключить взаимовыгодное соглашение», — говорится в заявлении администрации аэропорта Ванкувера .

Глен Корстром

Теги: YVR, Vancouver International Airport, общественное питание, Gate Gourmet, бортовое питание, Канада, профсоюз, Роландо Гонсалес, меню, качество, обслуживание, авиакомпания, бортовое питание, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, foodinflight.