До последнего блюда недели в этом году я составил список из 10 самых лучших блюд авиакомпаний в 2022 году.

Чтобы было ясно, это только лучшие блюда, которыми я наслаждался за последний год, а не мой список 10 лучших за все время. Я путешествовал по миру в 2022 году и попробовал так много превосходной еды в самолете, что мне было трудно сузить список, но я сделал все возможное. Я сосредоточен только на основных блюдах и, как вы увидите, это раскрывает мою огромную любовь к баранине.

Я нахожусь в разгар блокбастера с моей весенней поездкой на Ближний Восток, и во время этого рейса я наслаждался многими вкусными блюдами, о которых мне еще предстоит подробно написать.

Я начну с почетного упоминания об очень вкусном блюде, которое только что не попало в список, но представляет собой мое лучшее воспоминание не бизнес-класса / первого класса в 2022 году.

Равиоли с грибами и мускатным орехом и тыквой в премиум-эконом-классе Eurowings!

Я больше не ем много пасты, но заказал ее во время недавнего дальнемагистрального рейса Eurowings и обнаружил, что грибной соус и равиоли из тыквы с мускатным орехом были одним из лучших блюд из пасты, которые я ел за весь прошедший год.

10. Жареный дикий морской окунь в бизнес-классе В-777 Turkish Airlines.

По моему опыту, вы не ошибетесь ни с чем в меню Turkish Airlines. Я наслаждался вкусным ужином из морского окуня из Лос-Анджелеса в Стамбул.

9. Каре ягненка в бизнес-классе American Airlines B-777

Престижность American Airlines за прекрасное каре ягненка, подаваемою на моем рейсе из Дохи в Нью-Йорк.

8. Лосось в бизнес-классе В-777 Qatar Airways.

Лосось — одна из самых вкусных рыб при правильном приготовлении (а также одна из худших, если ее переварить). Мой лосось был идеальным на Qatar Airways.

7. Плечо ягненка + Кавателли в бизнес-классе JetBlue A321 Mint

Кейтеринг JetBlue (почти) всегда феноменален, и моя лопатка ягненка с гарниром из кавателли из LAX-JFK была восхитительной.

6. Короткие ребрышки британской говядины, обжаренные на медленном огне, в бизнес-классе British Airways 787-10.

Нет ничего лучше британского жаркого, и это блюдо из говядины, подаваемое с печеным картофелем и йоркширским пудингом, было восхитительным.

5. Говяжья вырезка в первом классе JAL В-777.

Мой кусок говядины самого высокого качества был доставлен и приготовлен компанией JAL, когда я летел первым классом из Лос-Анджелеса в Токио. Невероятная еда (и это было лишь одним из многих блюд).

4. Каре ягненка в бизнес-классе Qatar Airways A350.

Путь к моему сердцу лежит через инкрустированное травами баранье каре. Это блюдо было феноменальным на Qatar Airways.

3. Лосось с фенхелем в SAS A320 Plus

Трудно описать, насколько вкусным было это блюдо (вяленый лосось с картофельным салатом со сладкой горчицей и заправкой из укропа, подается с лимонным кремом, красной капустой, настоянной на цветках укропа, и семенами нигеллы»), но это было восхитительно. Сочетание вкусов просто великолепно!

2. Стейк + лазанья в бизнес-классе JetBlue A321 Mint



Обычно для еды достаточно отличного стейка средней прожарки или лазаньи, но на JetBlue вы получаете и то, и другое… плюс салат, сыр и десерт. JetBlue выходит на вершину кейтеринга!

1. Тушеная голень австралийского ягненка в бизнес-классе Delta Air Lines A350.


Да, мой лучший обед в этом году был на борту американского авиаперевозчика, в данном случае Delta. Баранья рулька, которой я наслаждался от Детройта до Амстердама, была просто идеальной, как и картофель с гребешком, подаваемый на гарнир.

Я очень благодарен за все вкусные блюда, которые мне понравились в этом году, и с нетерпением жду новых в 2023 году.

Какое у вас было любимое блюдо в самолете в 2022 году?

Мэтью Клинт

Мэтью — заядлый путешественник, который называет Лос-Анджелес своим домом. Каждый год он преодолевает более 200 000 миль по воздуху и посетил более 135 стран. Работая как в авиационной отрасли, так и в качестве консультанта по путешествиям, Мэтью был представлен в основных средствах массовой информации по всему миру и использует свой блог Live and Let's Fly, чтобы делиться последними новостями в авиационной отрасли, комментировать программы для часто летающих пассажиров и подробные отчеты. своего кругосветного путешествия.

Теги: Лучшее, блюда авиакомпаний, 2022, лучшие блюда, the best, путешествия, бортовое питание, закуски, напитки, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, foodinflight.