Lufthansa AG (Lufthansa) подписала соглашение с группой прямых инвестиций AURELIUS о продаже всего бизнеса LSG Group. Продажа сегмента общественного питания является частью стратегии Lufthansa Group, направленной на то, чтобы в будущем больше сосредоточиться на своем авиационном бизнесе.

Сделка включает в себя все классические виды общественного питания, бортовую розничную торговлю и торговлю продуктами питания, а также бренды LSG Group со всеми 131 центрами обслуживания клиентов (CSC) LSG Sky Chefs в Северной и Южной Америке (США и Латинская Америка), EMMA (развивающиеся рынки) и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также бортовой розничный эксперт Retail InMotion (RiM), базирующийся в Европе, и SCIS Air Security Services в США. В общей сложности около 19 000 сотрудников по всему миру и 36 совместных предприятий по всему миру.

Европейская деятельность LSG Sky Chefs уже была продана в 2019 году компании Gategroup.

Как только сделка будет закрыта, LSG Group сможет сконцентрироваться на реализации своей амбициозной трехкомпонентной стратегии, чтобы использовать возможности роста и лидировать на рынке инноваций при поддержке своего нового владельца.

«Это начало новой главы для LSG Group», — сказал генеральный директор LSG Group Эрдманн Рауэр. «В лице AURELIUS мы нашли надежного партнера, который разделяет нашу глобальную стратегию, которая фокусируется на трех столпах: бортовом кейтеринге, бортовой розничной торговле и торговле продуктами питания.

«Мы воодушевлены тем, что ждет нашу компанию в будущем, особенно наших сотрудников, и теми многочисленными деловыми возможностями, которые мы планируем использовать. Мы уверены, что при поддержке AURELIUS сможем добиться решительных изменений в нашей отрасли».

 «Это приобретение подчеркивает позицию AURELIUS как лидера рынка по предоставлению очень сложных корпоративных решений в глобальном масштабе. Наши операционные специалисты будут поддерживать LSG Group в укреплении их лидирующих позиций на рынке», — заявил д-р Дирк Маркус, партнер-основатель AURELIUS.

«AURELIUS будет работать с опытной управленческой командой LSG Group, чтобы материализовать возможности роста, доступные для компании. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с командой LSG Group и на то, чтобы начать захватывающее путешествие, чтобы стать еще более успешной самостоятельной компанией».

«Мы рады, что нашли подходящего инвестора для LSG Group в будущем, который также пользуется полной поддержкой руководства LSG Group. Мы уверены, что AURELIUS позволит LSG Group занять хорошие позиции в ближайшие годы. В свою очередь, это позволяет нам еще больше сосредоточиться на дальнейшем повышении рентабельности основного бизнеса Lufthansa Group. Как клиенты так и наши авиакомпании надеются на дальнейшее партнерство с LSG Group после продажи», — сказал Ремко Стинберген, финансовый директор Deutsche Lufthansa AG.

Ожидается, что сделка будет закрыта к третьему кварталу 2023 года при условии получения соответствующих внешних разрешений.

Эрдманн Рауэр (LSG Group) и Янно Грёне (AURELIUS)

О ГРУППЕ LSG:

LSG Group является лидером в области качества и технологий в области кейтеринга для авиакомпаний и на смежных рынках. У компании есть два сильных независимых экспертных бренда: LSG Sky Chefs — глобальный специалист в области общественного питания с самыми высокими стандартами гигиены и качества для авиакомпаний, рынка доставки на дом и розничной торговли. Retail in Motion, специализирующаяся на продажах в полете, разработке продуктов и технологических решениях, устанавливает стандарты благодаря своему пониманию партнерства и своей инновационной силе.

LSG Group (International) со штаб-квартирой в Ной-Изенбурге, недалеко от Франкфурта, Германия, имеет обширную сеть совместных предприятий и партнерств по всему миру. В 2022 году, когда компания нарастила производительность, ее 18 778 FTE в 131 офисе в 49 странах мира принесли консолидированный доход в размере 1,960 млн евро. LSG Sky Chefs в сотрудничестве со своими партнерами по совместному предприятию за этот период произвела 275 миллионов обедов для авиалиний и 33 миллиона единиц продуктов питания. www.lsg-group.com

ОБ АУРЕЛИИ:

AURELIUS — общеевропейская альтернативная инвестиционная компания. Глубокие операционные знания и опыт позволяют AURELIUS ускорить создание стоимости в компаниях своего портфеля. Группа имеет офисы в Лондоне, Люксембурге, Мюнхене, Амстердаме, Стокгольме, Мадриде, Милане и Дюссельдорфе.

Нашими ключевыми инвестиционными платформами являются фонд AURELIUS European Opportunities IV и зарегистрированная на бирже AURELIUS Equity Opportunities SE & Co. рынок. Основным элементом инвестиционной стратегии является рост портфельных компаний, поддерживаемый командой из почти 100 оперативных экспертов.

AURELIUS Group дополнительно работает в области роста капитала, недвижимости и альтернативных кредитных решений. AURELIUS Growth Investments занимается сделками, связанными с покупками и строительством, выкупом и решениями по преемственности в секторе компаний с малой капитализацией. AURELIUS Real Estate Opportunities фокусируется на инвестициях в недвижимость, стоимость которых может быть увеличена в долгосрочной перспективе посредством активного управления. AURELIUS Finance Company предоставляет гибкие кредитные решения фирмам по всей Европе.

И в качестве дополнения.

Благодаря своей благотворительной группе AURELIUS Refugee Initiative eV, AURELIUS оказывает всестороннюю поддержку беженцам на пути к лучшей жизни.

Теги: LSG, LSG Group, AURELIUS, Lufthansa, общественное питание, напитки, питание на борту, обслуживание, бортовое питание, розничная сеть, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, foodinflight