Однако скидки за отказ от обычного питания нет.

В любой поездке в международный аэропорт вы услышите, как люди вокруг вас болтают на любом количестве разных языков, и даже если вы не понимаете их всех, вы, вероятно, можете поспорить, что никто из них не говорит: «Знаешь что? Я просто не могу дождаться, чтобы сесть на борт и съесть вкусную еду в самолете!»

Питание в полете для многих путешественников является своего рода неизбежным злом, поскольку часто лучшее, на что вы можете надеяться, это то, что еда не имеет ужасного вкуса. Поскольку многие аэропорты расширяют выбор ресторанов, а многие авиакомпании предлагают по-настоящему вкусные блюда в своих залах ожидания перед вылетом, многие опытные путешественники стараются никогда не садиться в самолет, уже чувствуя себя голодными, и если ваша стратегия заключается в том, чтобы заранее поесть достаточно, Японская авиакомпания ANA теперь предлагает вам отказаться от бортового питания до посадки.

С 31 марта путешественники могут выбрать план питания  на веб-сайте ANA не позднее, чем за 24 часа до вылета рейса. Вариант «Нет, спасибо» предлагается пассажирам с билетами всех классов на всех международных маршрутах ANA.

Кроме того, те, кто летает бизнес-классом и первым классом по международным маршрутам ANA в Европе и Северной Америке (за исключением рейсов в/из Гонолулу), а также рейсами в/из Таиланда, Сингапура, Индонезии, Малайзии и Индии, имеют возможность переключения свой обычный обед из нескольких блюд на быстрый и легкий прием пищи, состоящий из бутерброда, салата и десерта.

▼ Честно говоря, это очень красивый бутерброд.

Можно было бы ожидать, что избавив ANA от необходимости готовить для вас обычную еду, вы также сэкономите несколько долларов на авиабилетах, но, к сожалению, это не так. Вместо этого варианты «Нет, спасибо» и «Быстрая и легкая еда» являются частью усилий авиакомпании по сокращению пищевых отходов и повышению общей экологичности ANA. Тем не менее, ANA утверждает, что решение предложить измененные планы питания также является способом удовлетворить клиентов, которые хотят отдохнуть, расслабиться или иным образом избежать беспокойства во время полета, чтобы позволить вам «провести время на борту в комфортной обстановке». Бесплатный и расслабляющий способ.

▼ Объявление ANA включает фотографию мужчины, «свободно проводящего время на борту», ​​что, как мы предполагаем, означает, что он читает SoraNews24 на своем ноутбуке.

И если вы придерживаетесь понятного мнения, что у вас нет никакого желания есть еду в самолете, но вы задаетесь вопросом, что поесть перед посадкой в ​​самолет, не забудьте об этом скрытом кафе в токийском аэропорту Ханэда. (скоро расскажем)

Кейси Базил

Теги: ANA, бортовое питание, бутерброд, скидки нет, питание на борту, питание в полете, обслуживание, бортовое питание, международные маршруты, сatering, avia catering, review, комфорт, кейтеринг, foodinflight