Частная инвестиционная компания Aurelius Group завершила сделку по приобретению компании LSG Group, занимающейся авиакейтерингом и розничной торговлей, у Lufthansa Group. Сохранив свое название, LSG Group (включая бренды LSG Sky Chefs и Retail in Motion) теперь становится самостоятельной компанией.

LSG Group по-прежнему будет возглавлять давний генеральный директор Эрдманн Рауэр вместе с новым финансовым директором компании Карин Зонненмозер. Компания отметила, что продолжит следовать своей трехкомпонентной стратегии, которая предусматривает рост в основных областях ее бизнеса, а именно в классическом авиакейтеринге, бортовой розничной торговле и торговле продуктами питания.

Генеральный директор LSG Group Эрдманн Рауэр (слева) и недавно нанятый финансовый директор Карин Зонненмозер возглавят бизнес при поддержке нового владельца Aurelius Group.

Компания заявила, что пользуется полной поддержкой и поддержкой своего нового владельца. Хотя цели роста и лидерства в отрасли остаются прежними, смена собственника представляет собой символическое новое начало для LSG Group после более чем пяти десятилетий пребывания в составе Lufthansa Group, добавили LSG Group.

Г-н Рауэр сказал: «Сегодня наша компания начинает новую главу в своей долгой истории, и мы воодушевлены предстоящими неограниченными возможностями. Мы хотим поблагодарить руководство Lufthansa за их многолетнюю стабильную работу по мере того, как группа LSG развивалась, адаптировалась и укреплялась как лидер отрасли.

«Особенно в годы пандемии группа LSG вновь подтвердила свою ценность и устойчивость как поставщика услуг для авиационной отрасли и за ее пределами. Мы гордимся тем, что являемся частью Lufthansa Group, но теперь готовы отправиться в новое путешествие.

Ключевой бренд LSG Group LSG Sky Chefs предлагает комплексные программы кейтеринга для авиакомпаний и индивидуальные решения в области питания, охватывающие все: от обедов премиум-класса на борту до комплексных меню, блюд и закусок.

«Конечно, спасибо также компании Aurelius Group за веру в наш потенциал и готовность инвестировать в наше будущее», заявил г-н Рауер.

Зонненмозер, пришедшая сегодня к своим обязанностям в LSG Group, имеет обширный опыт работы на предыдущих позициях в Volkswagen Automotive Group, Zumtobel Lighting Group и розничном торговце электроники Ceconomy.

Помимо финансов и контроля, она также имеет опыт работы в сфере закупок и работы в качестве члена наблюдательного совета в различных отраслях.

В дальнейшем, отметила LSG Group, упор будет сделан на непрерывность создания ценности для своих клиентов и новых акционеров, а также на изучение новых возможностей по мере расширения своего лидерства на рынке.✈

Источник: © The Moodie Davitt Report.

Теги: Aurelius Group, LSG Group, авиакейтеринг, Lufthansa, Lufthansa Group, LSG Sky Chefs, Retail inMotion, Erdmann Rauer, Эрдманн Рауэр, Karin Sonnenmoser, Карин Зонненмозер, бортовое питание, питание на борту, еда, обслуживание, сatering, avia catering, review, кейтеринг, foodinflight