Для нашего «ужина» рейса бизнес-класса British Airways Club Europe из Лондона в Базель я заказал три специальных блюда. Мне пришлось смеяться, когда их доставили…

Специальное питание в бизнес-классе British Airways Club Europe

Услуги ближнемагистральных рейсов на рейсах British Airways в бизнес-классе (Club Europe) различаются в зависимости от диапазона (длины полета) и времени суток. Наш вылет в 20:05 из LHR в BSL, рейс длиной 448 миль, и был заявлен ужин.

Это был не первый мой перелет с ужином на короткие расстояния на British Airways, и я знаю, что обычно предлагают салат, поэтому я заказал три специальных блюда:

Детское питание – для моей трехлетней дочери

Азиатская вегетарианская еда – для моей жены

Мусульманская еда – для себя

Вскоре после взлета подали ужин.

Это было детское питание:

Салат из помидоров и моцареллы.

Это была азиатско-вегетарианская еда:

Салат из помидоров и моцареллы.

Вот мусульманская трапеза:

Лосось с креветками.

А два обычных варианта в салоне для всех остальных? Как вы уже догадались, лосось с креветками или салат из томатов и моцареллы.

Единственная разница? Кажется, семгу Августину подавали к десерту в керамической посуде, а не в пластиковой…

Хорошей новостью является то, что оба блюда были довольно. Но хотя я и не ожидал банкета из нескольких блюд, я думал, что мы увидим немного больше разнообразия, заказав специальные блюда.

Так что будьте осторожны: вы можете заказать любые специальные блюда, которые захотите, в Club Europe, но они, вероятно, не будут сильно отличаться от того, что подают всем остальным, даже в Хитроу. Возможно, в следующий раз я попробую кошерную еду…

Источник: Matthew Klint

Теги: British Airways, business class, Club Europe, Лондон, Базель, бизнес-класс, специальное меню, питание, еда, ближнемагистральные рейсы, закуски, детская еда, вегетарианская еда, мусульманская еда, питание на борту, exclusive, эксклюзив, catering, кейтеринг, avia catering, Matthew Klint, foodinflight.ru