Перед вылетом на Мальту моя семья провела около получаса в зале ожидания Schengen Aspire в Цюрихе (ZRH), который мне показался гораздо приятнее, чем зал ожидания Marhaba через зал (О зале Marhaba можно прочитать ЗДЕСЬ).

Это зал ожидания Priority Pass, но он также используется в качестве зала бизнес-класса некоторыми независимыми авиаперевозчиками, обслуживающими Цюрих. Он открыт ежедневно с 05:30 до 21:00. В Цюрихе есть два зала ожидания Aspire: один в Шенгенской зоне (этот зал расположен по пути к воротам B после контрольно-пропускного пункта) и еще один зал ожидания за пределами Шенгенской зоны, расположенный в зоне выходов E.

Наш рейс на Мальту вылетел в 17:40 и прибыл на Мальту только в 20:00, поэтому мы воспользовались возможностью покормить детей перед полетом (Air Malta предлагает довольно обширное бортовое меню, но мы забронировали билеты слишком поздно, чтобы этим воспользоваться). В зале сервировался очень респектабельный шведский стол, меню которого включало:

Салаты, зелень, кукуруза, макаронные изделия, суп (томатный), сэндвичи, сырная шпецле, паста с мясным соусом, хумус, йогурты, цельные фрукты, закусочный микс,  конфеты (в том числе мармеладные мишки!)

Напитки на ваш выбор:

Вода, безалкогольные напитки, сок,  кофе, чай, пиво, вино

Все напитки были доступны для самообслуживания.

Возможно, это не та еда, которую я обычно ем, но это был отличный способ накормить детей (они любят и макароны, и шпецле), а цены в аэропорту Цюриха настолько высоки, что такая еда имела огромную ценность – добавлю, что для нас. А вот персики были просто восхитительны. Такие спелые и сладкие!

Шведский стол находится в центре зала, места для сидения расположены по обе стороны.

В этом зале нет туалетов и душевых – вам придется выходить, чтобы попасть в общественные места.

Интернет работал хорошо (быстро), и было много портов для зарядки (для американских вилок необходим преобразователь).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Зал ожидания Schengen Aspire очень хорошо подошел для моей семьи, и я был благодарен за то, что смог «подкачать» детей перед вылетом на Мальту. Именно эти залы ожидания и подобные ситуации делают Priority Pass таким ценным для меня.

Источник: Matthew Klint

Теги: Aspire Lounge, Zurich, business class, Schengen Aspire, Цюрих, Priority Pass, бизнес-класс, зал ожидания, lounge, питание, еда, шведский стол, закуски, горячее, напитки, exclusive, эксклюзив, catering, кейтеринг, avia catering, Matthew Klint, foodinflight.ru