Сам по себе огуречный суп — пресная еда. Пучок мяты придаст ему характера, пряности и аромата. Сливки в этом рецепте лучше всего добавлять вручную, без блендера.

В огурцах содержится клетчатка, необходимая для нормальной работы кишечника. Огурцы богаты калием, который улучшает работу сердца и почек. Кроме того, в огурцах содержатся сложные органические вещества, необходимые для нормального обмена веществ и пищеварения.

Ингредиенты:

Йогурт натуральный из молока и закваски   -  500 мл

Огурцы  -  1 кг

Лимон  -  1 штука

Свежая мята  -  50 г

Чеснок  -  2 зубчика

Сливки 10-15%  -  250 мл

Соль  -  по вкусу

Белый винный уксус  -  3 столовые ложки

Молотый черный перец  -  по вкусу

1. Огурцы очистить от кожуры и покрошить их в глубокую миску.

2. В ту же миску влить содержимое упаковок с натуральным, без всяких вкусовых добавок, йогуртом, оборванные с веточек мяты листья, чеснок, добавить три ложки винного уксуса и натереть цедру одного лимона. Лимон без цедры можно употребить по любому другому адресу, где есть нужда в лимонном соке.

3. Вооружиться погружным блендером и за несколько минут с его помощью превратить собрание огурцов, молочных продуктов, цитрусовых и всего остального в однородную гущу приятного зеленоватого оттенка. Это база супа.

4. Теперь ее надо смешать уже не при помощи блендера, а вручную, венчиком, с нежирными сливками. Посолить, поперчить, а перед подачей посыпать мелко ­нарубленной мятой.

Совет к рецепту:

Если погружного блендера дома не оказалось, все то же самое можно провернуть при помощи обычного блендера с вертикальной загрузкой. Но сливки все равно лучше вмешивать вручную, чтобы они не превращались в пышную пену.

Автор: Алексей Зимин

Теги: Рецепт, суп, огуречный суп, огурцы, ароматный, чистый вкус, как готовить, вкусно, кулинарный рецепт, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, avia catering, VIP рецепт, Алексей Зимин, foodinflight