Porter Airlines серьезно обновляет свой уже улучшенный продукт эконом-класса, продвигая свою стратегию роста на рынках по всей Северной Америке.

Авиакомпания заявляет, что бросает вызов североамериканской авиации, предлагая новый опыт полетов, повышающий экономичность путешествий. В дополнение к фирменному сервису на борту, эконом-класс Porter будет предлагать бесплатный Wi-Fi, свежие блюда, увеличенное пространство для ног и многое другое.

По словам Майкла Делюса, президента и главного исполнительного директора Porter Airlines, опираясь на свое уникальное региональное обслуживание, Porter поднимет уровень экономичных полетов для всех в своей значительно расширяющейся сети.

Значительные усовершенствования для продукта эконом-класса Porter Airlines

«Porter вкладывает значительные средства в то, чтобы сделать авиаперелеты эконом-класса приятными для каждого пассажира, как никто другой», — говорит Делюс. «Другие авиакомпании на протяжении десятилетий были сосредоточены на лишении льгот и удобств, но мы считаем, что людям действительно должно нравиться летать в качестве пассажиров эконом-класса. Это возможно, как мы знаем из уже пересмотренного определения региональных путешествий более 16 лет назад. Теперь мы готовы сделать это для более широкого североамериканского рынка так, как не хочет ни один традиционный или бюджетный перевозчик. Это расширенный опыт, основанный на нашей репутации в предоставлении повышенного уровня обслуживания каждому пассажиру по разумным ценам в одном классе обслуживания».

Планы расширения Porter,  о которых впервые было объявлено в июле 2021 года , включают до 80 новых самолетов Embraer E195-E2, новый рейс из аэропорта Пирсон в Торонто и новые рейсы в по другим направлениям в США, а также в Мексику и Карибский бассейн. Перевозчик смотрит не только на юг, но и на запад, в сторону Западной Канады и Запада США. Интервью Travelweek с Deluce  содержало более подробную информацию о планах расширения и о том, как Портер работает с консультантами по путешествиям.

ГОСТЕПРИИМСТВО И КОМФОРТ

Существующая фирменная услуга Porter на борту, включающая бесплатное пиво и вино, подаваемое в стеклянной посуде, а также выбор закусок премиум-класса, будет усовершенствована. Внедрение авиакомпанией самолета E195-E2 также предоставляет всем пассажирам бесплатный и быстрый Wi-Fi. На более длинных рейсах также доступна опция свежих блюд.

Свежие блюда фото

Нынешние сидения Porter в салоне два на два также подходят для дальнемагистральных перелетов. Авиакомпания заявляет: «Это гарантирует, что у каждого пассажира будет больше личного пространства, поскольку это единственная авиакомпания, у которой нет средних мест на каждом рейсе».

Новый самолет E195-E2 будет иметь 132-местную конфигурацию эконом-класса с несколькими вариантами пространства для ног. Текущий парк Porter состоит из 78-местных самолетов Dash 8-400, которые теперь предлагают пассажирам два варианта места для ног.

ПортерРезерв

По словам представителей авиакомпании, новый комплексный вариант эконом-класса под названием PorterReserve «не похож ни на что, предлагаемое сегодня в Северной Америке». «Когда пассажиры приобретают тариф PorterReserve, они получают все привилегии, которые могут понадобиться путешественникам эконом-класса, по одной разумной цене, которая значительно ниже, чем в бизнес-классе. Тариф включает в себя специальную регистрацию в аэропорту, раннюю посадку, увеличенное пространство для ног, свежие блюда на более длинных рейсах, фирменное пиво Porter, вино и закуски премиум-класса, коктейли, два регистрируемых багажа и возможность без комиссии пересесть на другой рейс».

PorterReserve будет доступен на каждом рейсе Porter. При полете на E195-E2 сюда входят первые четыре ряда салона (16 мест) и расстояние между сиденьями 36 дюймов, аналогичное пространству для ног в бизнес-классе на других узкофюзеляжных самолетах. В парке Porter's Dash 8-400 PorterReserve будет находиться в первых двух рядах (шесть мест) с шагом сидений 32 дюйма.

ПортерКлассик

Опыт Портера в традиционной экономике теперь называется PorterClassic. Это классический портер, который включает в себя бесплатное пиво и вино в стеклянной посуде, а также выбор премиальных закусок. На рейсах продолжительностью более 2,5 часов пассажиры также могут приобрести те же отдельные свежие закуски  и коктейли, которые доступны в PorterReserve. Также есть возможность выбрать дополнительные привилегии, такие как дополнительное пространство для ног, дополнительный багаж и гибкость путешествия.

Пассажиры, путешествующие по тарифу PorterClassic, будут иметь шаг кресел 30 дюймов на каждом самолете Porter. На E195-E2 они также могут приобрести одно из 20 сидений PorterStretch с шагом сидений не менее 34 дюймов.

Авиакомпания заявляет: «Впечатления PorterReserve и PorterClassic, одно из которых работает по системе «все включено», а другое à la carte, отвечают тому, что сегодня хорошо известно о путешествиях эконом-класса: авиакомпании заставляют многих путешественников чувствовать себя недооцененными, неуважаемыми и испытывающими стресс при полетах. Портер провел обширное исследование рынка по всей Канаде, чтобы полностью понять, чего хотят пассажиры эконом-класса, и создал для них те условия, которые меняют их ожидания».

А Кевин Джексон, исполнительный вице-президент и главный коммерческий директор Porter, добавляет: «Другие авиакомпании прдлагают свои лучшие услуги для небольшого числа пассажиров, которые могут позволить себе дорогие тарифы премиум-класса или имеют особый статус, а качество на борту часто все еще ниже. Подавляющее большинство людей путешествуют эконом-классом и должны терпеть  небольшое количество удобств или услуг, если таковые имеются. Подход Портера разрушает эту модель, показывая, что можно уважать потребности путешественников эконом-класса и заставить их чувствовать себя ценными, предоставляя качественный и щедрый опыт по конкурентоспособным ценам. В отличие от любой другой североамериканской авиакомпании, мы сделаем это со стилем, заботой и шармом».

Новые тарифы

Porter вскоре расширит свои тарифные планы, чтобы поддержать более широкий ассортимент продуктов. Четыре существующих варианта тарифов будут согласованы с PorterClassic, а два новых тарифа вводятся вместе с PorterReserve. Подробная информация о тарифах будет доступна одновременно с объявлением первых маршрутов E195-E2.

Новые направления

Porter является стартовым заказчиком Embraer E195-E2 в Северной Америке, обеспечивая возможность эксплуатации по всей Северной Америке, в том числе на западном побережье, юге США, Мексике и Карибском бассейне. Первоначально самолет будет переброшен из Торонто-Пирсон, а Галифакс, Монреаль и Оттава также со временем получат новые услуги с E195-E2. Первый из 100 новых самолетов планируется доставить в Портер в этом году, а начальные маршруты будут объявлены в декабре.

Существующий региональный парк Porter Dash 8-400 будет продолжать выполнять рейсы в более чем 20 пунктов назначения, с основной базой в аэропорту Билли Бишоп Торонто Сити.

Устойчивость

Портер говорит, что E195-E2 — самый экологичный узкофюзеляжный самолет, который на 65 % тише и на 25 % чище, чем технологии предыдущего поколения. У него самый низкий расход топлива на одно место и за рейс среди самолетов вместимостью от 120 до 150 мест, и он является самым тихим узкофюзеляжным самолетом на сегодняшний день. По словам Портера, в сочетании с существующими самолетами De Havilland Dash 8-400 у него будет один из самых экологически чистых парков самолетов в мире.

Экологичность лежит в основе нового дизайна бортового меню бортового питания с приоритетом сокращения и, в конечном итоге, отказа от одноразового пластика на борту, предоставления биоразлагаемых чашек и столовых приборов, а также экологически чистой упаковки. Партнеры по кейтерингу также представляют высококачественные канадские бренды, о которых будет объявлено до открытия рейсов E195-E2.

Travelweek

Теги: Porter Airlines, эконом-класс, аналитика, Майкл Делюс, Embraer, перспективы развития, рынок авиакейтеринга, бортовое питание, перспективы, бортовое питание, инновации, avia catering, analitics, тенденции, ожидания, питание на борту, бортовое меню, кейтеринг, catering, avia catering, питание в полете, foodinflight.