Ожидается, что сегмент полного обслуживания сохранит доминирующее положение с точки зрения получения доходов на протяжении всего прогнозируемого периода.

Согласно новому отчету, опубликованному Allied Market Research, под названием «Глобальный рынок услуг бортового питания по классам самолетов, типам рейсов, типам питания и регионам: глобальный анализ возможностей и отраслевой прогноз на 2019–2026 годы», объем мирового рынка услуг бортового питания оценивался в 18 081 миллион долларов США в 2018 году и, как ожидается, достигнет 24 113 миллионов долларов США к 2026 году, а среднегодовой темп роста составит 3,66% по сравнению с 2019 годом. до 2026 года. Ожидается, что сегмент эконом-класса сохранит доминирующее положение по объему выручки на протяжении всего прогнозируемого периода.

Запрос образца копии @ https://www.alliedmarketresearch.com/request-sample/5281

Северная Америка занимала лидирующую позицию на мировом рынке бортового питания в 2018 году и, как ожидается, сохранит свое доминирование в будущем. Ожидается, что сегмент полного обслуживания пассажиров сохранит доминирующее положение с точки зрения получения доходов на протяжении всего прогнозируемого периода.

Бортовое питание — услуга, предоставляемая кейтеринговыми компаниями авиапассажирам во время авиаперелетов. Служба бортового питания — это важная услуга, предлагаемая авиакомпанией пассажирам, позволяющая получить беспрецедентные впечатления от путешествия на борту. В связи с ростом конкуренции в авиационной отрасли и увеличением количества пассажиров услуга бортового питания является наиболее важной для привлечения клиентов и увеличения их доли на рынке.

Глобальные ключевые игроки: DO & CO, LSG Sky Chefs, Brahim's SATS Food Services, The Emirates Group, Gategroup, ANA Catering Service, Cathay Pacific Airways Limited, SATS Limited, Flying food Group LLC, Newrest Group International SAS

Прогнозируется, что на мировом рынке бортового питания в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться значительный рост благодаря увеличению количества пассажиров по всему миру. Согласно анализу Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), ожидается, что к концу 2036 года более семи миллиардов пассажиров выберут авиаперелеты, что на 3,6% больше, чем в прошлом году. Авиатранспортные компании стремятся сосредоточиться на повышении качества бортового питания, чтобы привлечь больше пассажиров с точки зрения развития бизнеса. Ожидается, что этот фактор будет стимулировать спрос на различные услуги бортового питания, что будет способствовать росту рынка услуг бортового питания в течение оцениваемого периода. По данным ИАТА, За последние несколько лет международные и внутренние воздушные перевозки в мировой авиационной отрасли значительно выросли, что привело к увеличению операционной прибыли и общей чистой прибыли авиакомпаний. Более того, ожидается, что увеличение числа людей, выбирающих авиабилеты, повысит спрос на услуги бортового питания, что, в свою очередь, будет способствовать росту рынка бортового питания в течение прогнозируемого периода.

Купить сейчас: https://www.alliedmarketresearch.com/checkout-final/c44648555b40219df4f65677884ff85e

Мировой рынок услуг бортового питания сегментирован по классу самолета, типу рейса и типу питания. В зависимости от класса воздушного судна рынок услуг бортового питания подразделяется на эконом-класс, бизнес-класс и первый класс. Сегмент типа рейса включает полный сервис и низкую стоимость. В зависимости от типа питания рынок услуг бортового питания подразделяется на блюда, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки и другие. По регионам:  рынок анализируется в Северной Америке (США, Канада и Мексика), Европе (Германия, Великобритания, Франция, Нидерланды, Турция и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанском регионе (Китай, Япония, Индия, Южная Корея, Австралия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона) и LAMEA (Бразилия, Южная Африка, Объединенные Арабские Эмираты и остальные страны LAMEA).

Экономический класс был самым высоким источником дохода, и, как ожидается, среднегодовой темп роста рынка услуг бортового питания составит 3,61%, за ним следует сегмент первого класса с 3,39%.

Ожидается, что рост инвестиций в развитие инфраструктуры аэропортов и развитие авиационных технологий приведет к снижению стоимости авиаперелетов, что будет способствовать росту рынка. Правительство Индии планирует инвестировать 1,83 миллиарда долларов США в развитие инфраструктуры аэропортов наряду с авиационно-навигационными услугами к 2026 году. Инвестиции направлены на развитие Гувахати как межрегионального узла, а Агарталы, Импхала и Дибругарха как внутрирегиональных узлов. Кроме того, индийские поставщики услуг по производству, ремонту и капитальному ремонту самолетов (MRO) полностью освобождены от таможенных и компенсационных пошлин. Это приведет к снижению цен на авиаперевозки и, таким образом, приведет к раскрытию огромных возможностей роста внутри страны.

Кроме того, Правительство Австралии подписало соглашение об открытом небе с правительством Индии, позволяющее авиакомпаниям с обеих сторон предлагать неограниченное количество мест в шести городах Индии и различных городах Австралии. Таким образом, помогая снизить тарифы на авиабилеты и стимулируя рост рынка.

Европа была вторым по величине рынком с точки зрения получения доходов, и ожидается, что среднегодовой темп роста составит 2,91% в течение прогнозируемого периода. В Северной Америке услуги бортового питания в последние годы перестали расширяться, однако в Южной Америке они продемонстрировали сильный и непрерывный рост, особенно в Бразилии и Перу. Это связано с технологическим развитием в Южной Америке. Более того, быстрое развитие инфраструктуры и технологий на Ближнем Востоке стимулирует рост рынка бортового питания LAMEA. Однако слабая экономика Африки препятствует потребительским расходам, что, в свою очередь, сдерживает рост рынка.

Основные выводы рынка бортового питания:

Ожидается, что Северная Америка станет лидером мирового рынка бортового питания, темпы которого будут расти с самым высоким среднегодовым темпом роста в 3,78% с точки зрения выручки в период с 2018 по 2026 год.

По классам самолетов сегмент экономического класса занимал около 51% доли рынка услуг бортового питания от общего объема рынка в 2018 году.

По типам рейсов сегмент полного обслуживания занимал основную долю мирового рынка в 2018 году с точки зрения выручки.

США являются крупнейшей страной с точки зрения получения доходов на мировом рынке бортового питания, и ожидается, что среднегодовой темп роста этой страны составит 3,49% с 2018 по 2026 год.

В зависимости от типа продуктов питания сегмент питания занимал около 45% рыночной доли от общего рынка в 2018 году.

Просмотрите полный отчет: https://www.alliedmarketresearch.com/in-flight-cultural-service-market.

Дэвид Корреа Allied Analytics LLP