Существует праздник и ежегодно - третьего февраля американские граждане празднуют – Национальный день морковного торта (National Carrot Cake Day). Ведь он один и самых любимых десертов.

Был удостоен подачи в День эвакуации Британии в 1783 году в Нью-Йорке.

Популярность морковного пирога возросла во времена Второй мировой войны, из-за карточной системы сахар и сахаросодержащие продукты стали малодоступным. А консервированной моркови было предостаточно и когда война окончилась встал вопрос: «Что делать с запасами овоща?».

Британское правительство, точнее ее отдел здравоохранения, начал рекламировать морковь, как самый лучший и полезный продукт. Бизнесмены подхватили эту идею выведя морковную выпечку на прилавки кондитерских и кофеен. Окончательную точку в отличительных качествах морковного пирога поставило уже американское здравоохранение в 70-х годах отнеся десерт к полезным и низкокалорийным. С последним фактом конечно, можно поспорить, но как-нибудь в другой раз.

Приятного аппетита!

Ваш Angel Sky

Теги: Морковный пирог, пирог из моркови, пирог, день морковного торта, National Carrot Cake Day, морковь, кулинарный шедевр, кулинарный рецепт, рецепты, рецепт, история блюд, питание на борту, Jets, рецепт для авиакомпаний, VIP рецепт, angel sky, foodinflight.