Как ни странно, история этого сладкого и аппетитного десерта уходит корнями в один из самых страшных периодов нашей истории - Вторую мировую войну.

Яблочный крамбл — это нежный, ароматный и хрустящий десерт

В глазах детей женщины видели огромную тоску по выпечке и сладкому. И ради того, чтобы в дни мрака и отчаяния вновь увидеть улыбку на лицах своих малышей, британские домохозяйки применили всю свою кулинарную изобретательность и придумали простой десерт всего из нескольких доступных ингредиентов — яблок, присыпанных крошкой из того, что наберется (остатков муки, хлебных крошек, овсяных хлопьев, сахара и маргарина). Собственно, впоследствии появившееся название cruble (крамбл) — это и есть «крошка» в переводе с английского.

Ваш Angel Sky

Теги: Яблочный крамбл, яблоко, десерт, ароматный десерт, хрустящий десерт, выпечка, сладкое, улыбка малышей, Британия, вкусовые качества, доступные ингредиенты, история блюда, история, интересно, здоровье, питание детей, полезные свойства, секреты кухни, кулинарный шедевр, рецепты, рецепт, питание на борту, Jets, рецепт для авиакомпаний, VIP рецепт, бизнес джет, angel sky, foodinflight.