Версий возникновения этого блюда множество. Истинная история происхождения покрыта завесой тайны. Сегодня никто не скажет нам: плов — чьё национальное блюдо. Какая из стран вправе гордится своим участием в создании рецепта плова. До наших дней дошли только легенды.

Если судить по историческим данным, этой полезной и вкусной пище уже немало тысяч лет. Легенды гласят, что плов был создан в II-III веках до нашей эры. Хотя точно утверждать это не станет ни один историк. У каждого народа на нашей Земле свои рецепты приготовления данного вкуснейшего блюда.

В современном мире, как и в прошлые века, плов считается одним из самых популярных кушаний. Поэтому, какой стране достанутся лавры авторства плова, и чья светлая голова придумала так называемый пилав, мы уже достоверно не узнаем.

Ваш Angel Sky.

Angel Sky is a catering company specializing in on-board catering services for Premium and VIP-class business aviation!

Теги: Плов, Плов с бараниной, пилав, история, основное блюдо, легенды, рецепты приготовления, секреты кухни, кулинарный шедевр, рецепты, рецепт, питание на борту, история блюда, Jets, рецепт для авиакомпаний, VIP рецепт, бизнес джет, Angel Sky, foodinflight.