Благодаря своему исключительному составу, наполненности всевозможными полезными веществами - капуста брокколи может быть не просто хорошим дополнением, а даже помочь поправить ваше физическое здоровье, и все благодаря полезным свойствам!

Брокколи нередко называют королевой капусты. Эта, известная со времён Древнего Рима, однолетняя культура славится своими многочисленными полезными свойствами. Брокколи является подвидом цветной капусты, отличаясь от неё по внешним и вкусовым признакам, а также по химическому составу. Название этого растения произошло от итальянского «брокко» – побег, ветка.

Родиной брокколи является Малая Азия, Средиземноморье. В Европе капуста начала набирать популярность в XVI веке, но настоящее признание получала только в XX веке. В России брокколи практически не выращивается. В пищу, как правило, используют соцветия и стебли брокколи. Соцветия могут быть фиолетового или зелёного цвета. К последнему варианту мы привыкли больше, такой сорт называется калабрезе.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Ваш Angel Sky.

Angel Sky is a catering company specializing in on-board catering services for Premium and VIP-class business aviation!

Теги: Суп, брокколи, суп из брокколи, полезно, капуста, здоровье, полезные свойства, универсально, гурманам, идеально, вкусно, аппетитно, бортовое питание, питание на борту, бизнес авиация, business aviation, catering, кейтеринг, avia catering, питание в полете, exclusive, Angel Sky, foodinflight.ru