Когда я думаю о зале ожидания Marhaba, я всегда думаю о Дубае, но в аэропорту Цюриха он тоже есть, и он входит в сеть Priority Pass.

Обзор Marhaba Lounge Zurich (ZRH)

У нас не было много времени, но я всегда предпочитаю проявить осторожность, поэтому мы покинули отель немного раньше, чем я мог бы успеть один, на случай, если мы столкнемся с какими-либо непредвиденными задержками перед нашим рейсом KLM в Амстердам.

Хотя у меня статус SkyTeam Elite Plus, мы летели экономическим классом, а залов ожидания SkyTeam в Цюрихе нет. Однако, к счастью, в ZRH есть несколько залов ожидания Priority Pass.

Редко когда я не пользуюсь услугами зала ожидания SWISS, вылетая из Цюриха, но я полагаю, что все равно было бы неплохо «попробовать конкурировать» за эту одну поездку. Мы быстро прошли регистрацию и досмотр, и у нас осталось полчаса до посадки.

Зал ожидания Marhaba расположен после зоны контроля безопасности, регистрации 1 или регистрации 2. Просто поверните налево к выходам B. Поднимитесь на лифте или по лестнице на второй этаж, и вы попадете в вестибюль с залом Marhaba слева и залом Aspire справа. Мы могли бы воспользоваться любым из них (оба являются частью Priority Pass), но раньше я был в зале ожидания Aspire, но никогда в зале ожидания Marhaba.

Этот зал открывается в 5:15 утра каждый день и открыт до 22:00, кроме субботы, когда он закрывается в 19:00. Дети до шести лет не считаются отдельным гостем.

Нас зарегистрировала дружелюбная женщина, которая вручила нам листок бумаги с кодом для доступа в Интернет и мы обнаружили, что зал практически пуст.

(Кстати, если вы летаете бизнес-классом или первым классом ряда авиакомпаний, включая Air France, KLM, Qatar Airways и Emirates, это выделенный вам зал ожидания).

Среди сидений было несколько стульев красного или зеленого цвета, некоторые из которых напоминали маленькие коконы. Столы вокруг буфета предлагали место, где можно поесть.

Еще там стояло три мягких кресла с закрытыми занавесками. Жена решила оставить детей со мной и вздремнуть…

Спасибо салону за порты для зарядки USB-A и USB-C, а также беспроводную зарядку мобильных телефонов и множество розеток с розетками Великобритании, США и ЕС.

Мы только что плотно позавтракали, и я не был голоден, но в буфете были разные виды хлеба и хлопьев, йогурт, фрукты, смузи, сэндвичи, мясные нарезки и сыры.

Кроме того, была кофемашина, вода, вино, спиртные напитки и холодильник, полный безалкогольных напитков и пива.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Обычно я летаю рейсом SWISS из ZRH и сразу же направляюсь в Alpine Lounge, путешествуя по Шенгенской зоне, но было приятно попробовать Marhaba Lounge, хотя бы по одной причине, чтобы подтвердить, что залы ожидания SWISS превосходят его.

Это ни в коем случае не плохой зал, но и здесь нет того, ради чего я бы пришёл пораньше.

Вы посещали Marhaba Lounge в Цюрихе? Стоило ли это?

Источник: Matthew Klint

Теги: Marhaba Lounge, Marhaba, lounge, Zurich, ZRH, зал ожидания, аэропорт, Швейцария, Priority Pass, напитки, закуски, еда, SkyTeam, catering, кейтеринг, avia catering, exclusive, foodinflight.ru