Сингапурский международный аэропорт Чанги является домом не только для множества превосходных залов ожидания Singapore Airlines, но и для пяти различных залов ожидания One World, все из которых стоит посетить (хотя некоторые больше, чем другие). Во время 18-часовой стоянки в SIN я наслаждался множеством вкусных блюд.

Питание в залах ожидания Oneworld в Сингапуре: множество вкусных блюд

Начну с того, что я не гурман в традиционном смысле этого слова. Конечно, я могу оценить качественное мяса, вина или кофе, но я не из тех путешественников, которые планируют поездки вокруг еды (если только это не ресторан Na Oh L-1011 в Бангкоке ). Но я учитываю это… и когда у меня появляется перспектива провести целый день в аэропорту, полном великолепных залов ожидания, я этим воспользуюсь.

Я уже подробно описал великолепный ночной ужин, который я устроил в зале ожидания Qatar Airways Premium в SIN. Сначала я заказал моцареллу из буйволиного молока, сбрызнутую бальзамическим уксусом и посыпанную клубникой.

Затем котлету из баранины.

И наконец, ягоды.

Был еще и шведский стол.

Когда я ушел, был уже час ночи, и у меня не было особенного настроения ехать в город, поэтому я зарегистрировался в зале Plaza Premium Lounge напротив и пошел спать.

На следующее утро я совершил довольно трудный путь к Терминалу 4, чтобы воспользоваться залом ожидания Cathay Pacific. Я был в полном одиночестве и наслаждался очень вкусной лаксой. (Лакса состоит из различных видов лапши, чаще всего густой рисовой лапши, с начинками, такими как курица, креветки или рыба. Большинство вариаций лакши готовят с наваристым и пряным кокосовым супом или бульоном, приправленным кислым асамом (тамариндом или гелугуром).

В этом зале также был приличный шведский стол.

Затем я встретился с другом, и мы провели несколько часов, о чем я подробно расскажу в своем полном отчете о поездке.

Вернувшись в аэропорт, я направился в зал ожидания Qantas First, где насладился прекрасным поздним обедом, начиная с оливок.

Затем куриная грудка со сладким картофелем и брокколи вместе с гарниром.

Затем последовал Баррамунди с полентой, базиликом и соусом из цуккини… просто великолепно.

Затем десерт, включающий тарелку ягод, брауни с мороженым и флэт уайт.

Именно такие посещения залов ожидания напоминают мне о том, что Изумрудный статус в One World — самый ценный статус в мире.

Но мой день еще не закончился. Затем я направился в зал ожидания British Airways. Честно говоря, я здесь не ел… и этот зал выглядел наименее впечатляющим из всех залов ожидания One World в SIN. Там меня ждал шведский стол... но я был не голоден.

Моя последняя остановка была в бизнес-зале Qantas, который не такой пышный, как зал первого класса, но все же очень красивый: со шведским столом, баром, баристой и станцией живой кухни.

Я также не ел здесь.

Заключение

Если у вас есть статус мировой элиты (в частности, изумрудный, который дает доступ в зал ожидания Qantas First), вы можете насладиться пиршеством в сингапурском аэропорту Чанги. Мне понравилось пробовать разные залы, и я с нетерпением жду возвращения.

Источник: Matthew Klint

Теги: Oneworld, lounge, SIN, Сингапур, аэропорт, зал ожидания, питание, еда, напитки, закуски, шведский стол, exclusive, catering, кейтеринг, avia catering, exclusive, foodinflight.ru