ПРЕЖДЕ, ЧЕМ вы закажете напитки с тележки во время полета, вы, возможно, захотите еще раз подумать о том, что вы выберете.

Вот пять лучших напитков, которые, по мнению экспертов, вы никогда не должны заказывать в полете, и те, которые стоит выбрать вместо этого.

1. Кровавая Мэри

Стюардесса American Airlines Андреа Сонг сказала, что вам следует избегать «Кровавой Мэри», если вы хотите чувствовать себя свежим при посадке.

Ранее она сказала : «Я всегда избегаю продуктов с высоким содержанием натрия за несколько дней до этого, так как суставы, особенно в ногах, ступнях и лодыжках, имеют тенденцию опухать в результате этой группы продуктов.

«Во время полета я также избегаю этой группы продуктов и советую избегать томатного сока любой ценой. (Спорное утверждение, но имеет право на существование). Я говорю это, потому что  смесь «Кровавая Мэри  » содержит в 12 раз больше натрия, чем безалкогольный напиток».

Ваши вкусовые рецепторы также меняются во время полета — это означает, что ваша Кровавая Мэри на самом деле будет намного слаще, чем вы, возможно, хотели.

2. Диетическая кола

Стюардессы часто объясняют, что для наливания газированных напитков требуется слишком много времени, так как безалкогольные напитки больше пенятся из-за давления в салоне.

Джет, которая является членом бортпроводников, ранее  объяснила в своем блоге : «Мне буквально приходится сидеть и ждать, пока пузыри не опустятся, прежде чем я смогу продолжить наливать.

«Если все трое пассажиров просят диетическую колу, я часто заставляю их начать, беру еще три заказа на напитки, подаю их, а затем допиваю диетическую колу».

3. Чай или кофе

Член экипажа Кэт Камалани сказала, что никогда не просит ничего с горячей водой, например, кофе или чай.

Она объяснила, что это из -за того, что резервуары никогда не чистятся и находятся прямо у туалетов. (На самом деле чистятся, но только два раза в год!)

В своем аккаунте в TikTok она написала: «Причина в том, что эти резервуары для воды никогда не чистятся, и они отвратительны.

«Итак, поговорите со стюардессой, ….. мы редко, редко пьем чай или кофе, они из одного и того же резервуара с водой, поэтому, когда вы пьете этот кофе и чай, они делаются именно из этой горячей воды, и это абсолютно отвратительно».

Другая анонимная стюардесса по имени Бетти также рассказала  Vice : «Недавно у нас был тест на кишечную палочку в нашей воде, и он не прошел, а затем началось техническое обслуживание, и мы нажали пару кнопок, и он прошел. Избегайте горячей воды или чая.

«Конечно, со льдом в бутылках все в порядке».

4. Алкоголь

Skyscanner ранее объяснял, почему предостерегают от употребления алкоголя, особенно в больших дозах.

Они объяснили, что алкоголь обезвоживает, а поскольку самолеты оказывают обезвоживающее воздействие на организм человека, вы лишаете себя столь необходимой жидкости, если будете употреблять вино или пиво.

Не пытайтесь распивать свою выпивку из Duty Free — в Великобритании запрещено пить собственный алкоголь в полете, разрешены только вино, пиво и крепкие спиртные напитки из предложенных на борту.

Даже если выпивка была куплена в Duty Free или ее объем не превышает 100 мл, ее нельзя употреблять.

5. Водопроводная вода

После всех предыдущих предупреждений вы можете подумать, что единственным безопасным вариантом является вода, однако это верно только в том случае, если она разлита в бутылки.

Аналогично тому, почему вам следует избегать чая и кофе, исследование, проведенное в 2018 году Центром продовольственной политики Хантер-колледжа Нью-Йорка, опросило 11 авиакомпаний о питательной ценности их бортовых закусок, а также о процедурах обслуживания резервуаров для воды.

Чарльз Платкин, профессор диетологии и исполнительный директор Центра продовольственной политики, сказал The New York Post: «Самолеты прилетают, [а баки] не опорожняют и не чистят, потому что на это нет времени.

«Бак для воды наполняется сверху [после] каждого использования. Все, что должно быть на дне, остается там и сидит там».

И напиток, который вы ДОЛЖНЫ выбрать...

Не волнуйтесь, если вам кажется, что вы не можете ничего пить в полете.

По мнению экспертов, лучше всего пить в полете имбирный эль.

Это связано с тем, что вкусовые рецепторы меняются в самолете из-за сухого воздуха и давления в кабине, и это означает, что имбирный эль будет менее сладким в воздухе и острее на вкус, сохраняя свои вкусовые качества.

Имбирный эль также хорош по ряду медицинских причин — его  часто пьют, когда вы чувствуете себя плохо во время путешествия, так как известно, что имбирь уменьшает тошноту.

Вот так и представляем себе на рейсе «Аэрофлота» или «S7», как обворожительная стюардесса подает нам имбирный эль!

О том что рекомендуется есть в полете, а чего употреблять не стоит -  вы можете прочитать в этой публикации на нашем сайте!

Приятных полетов!

Теги: Напитки, напитки в самолете, лучшее, Кровавая мери, кола, чай, кофе, алкоголь, эксперты, натрий, вода, имбирный эль, низкое давление, напитки, бортовое питание, сatering, avia catering, review, питание на борту, кейтеринг, catering, foodinflight.