❤️ Десерт Анна Павлова — один из самых знаменитых, популярных и любимых во всём мире.

Назван в честь великой русской балерины.

Когда дело касается чего-то очень популярного, рождается множество легенд и историй. Расскажем самые известные версии.

🖇️ В 1926 году знаменитая балерина Анна Павлова побывала с гастролями в Австралии и Новой Зеландии. Новозеландцы уверены, что этот десерт появился именно тогда, и именно у них. Повар одного из ресторанов Веллингтона, вдохновившись воздушными нарядами и выступлением балерины, воплотил свои впечатления в нежном, воздушном десерте.

🖇️ В Австралии же считают, что торт появился у них и в 1935 году. По их версии торт приготовил повар отеля "Esplanade™ Берт Саше. Когда торт подали к столу, он воскликнул: "он такой же воздушный, как балерина Павлова!"

Как бы то ни было, мы бесконечно благодарны и великой русской балерине, и замечательным поварам и кондитерам, подарившим нам это чудо.

Кажется, это один из самых эстетичных десертов. А сочетание хрустящего безе, свежих ягод и фруктов, нежнейшего крема со сливками делает его просто восхитительным.🍴

Вы любите десерт Павлова?

Знали его историю?

Приятного аппетита!

Ваш Angel Sky.

Angel Sky is a catering company specializing in on-board catering services for Premium and VIP-class business aviation!

Теги: Десерт, Анна Павлова, десерт Анна Павлова, великая балерина, эстетика, хрустящее безе, ягоды, фрукты, крем, вкусно, классика, насыщенный вкус, идеально, аппетитно, бортовое питание, питание на борту, бизнес авиация, business aviation, catering, кейтеринг, avia catering, питание в полете, exclusive, Angel Sky, foodinflight.ru