Классика жанра! Натуральный горький шоколад, смешанный с нежным крем-чизом, дают потрясающий вкус, немного напоминающий сливочное шоколадное мороженое.

Автор рецепта: VaVik Rapoport @vavikrapoport

Для основы нам понадобится:

🍫230 гр шоколадного печенья

🍫110 гр сливочного масла

Для крема:

🍫550 гр сливочного сыра

🍫200 мл сливок ( от 20% и выше, у меня 33%)

🍫200 гр тёмного шоколада

🍫110 гр сахарной пудры

🍫ванилин

🍫3 яйца

🍫3 ст. л какао

Печенье измельчаем до состояния крошки. Добавляем растопленное сливочное масло. Распределяем песочную основу по форме, образуя бортики. Убираем на час в холодильник.

Шоколад заливаем сливками и на среднем огне доводим до однородной консистенции, постоянно помешивая. Оставляем ганаш остывать.

Сливочный сыр смешиваем с сахарной пудрой, используя венчик. Миксер или блендер лучше не использовать. Добавляем ванилин, остывший ганаш, яйца и какао. Все хорошо смешиваем.

Форму с песочной основой заполняем кремом. Отправляем в разогретую до 150° духовку часа на 2. Готовим чизкейк на водяной бане. То есть, в низ, под форму с чизом , ставим ёмкость с водой.

Едим с удовольствием!

Теги: Шоколадный чизкейк, чизкейк, шоколад, десерт, пирожное, крем, сливки, сливочный сыр, потрясающий вкус, кулинарное чудо, сахарная пудра, рецепт, яркий вкус, гениальный рецепт, кулинарный шедевр, кулинарный рецепт, рецепты, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, catering, VIP рецепт, foodinflight.