Предлагаю вам АБСОЛЮТНО простой по своей рецептуре вишнёвый пирог. Приготовить его сможет даже ребенок, а дивный аромат ванили и вишни, наполнит ваш дом особенным, предновогодним уютом.

Автор рецепта: VaVik Rapoport @vavikrapoport

На тарт диаметром 16-18 см

🍒Мука - 200 гр

🍒Сахар - 15 гр

🍒Сливочное масло - 100 гр

🍒 Яйцо - 1 шт

🍒 Соль

                    🌟Начинка🌟

🍒400 гр замороженной вишни без косточки

🍒150 гр сахара

🍒 Ванилин

🍒30 гр кукурузного крахмала

Муку просеять с сахаром и солью, добавить холодное масло кусочками, растереть в крошку. Вбить яйцо и быстро замесить тесто. При необходимости добавьте немного холодной воды. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30-60 мин.

Замороженную вишню смешать с сахаром, выложить в сотейник и начать нагревать на медленном огне. Как только вишня даст сок, слить 2-3 стл и растереть с крахмалом. Довести вишню до кипения, после чего тонкой струйкой влить крахмал, уварить 2-3 мин, постоянно помешивая. Добавить ванильный экстракт. Охладить.

Тесто разделить на две неравные части. Большую раскатать, выложить в форму, формируя края.

На тесто выложить охлажденную начинку. Оставшееся тесто раскатать, вырезать звезды и разложить их поверх начинки. Смазать яйцом или молоком. Выпекать при 180 гр 45 мин. Дать остыть, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита)))

Теги: Пирог, вишневый пирог, просто, простой, дивный аромат, ваниль, вишня, дивный аромат, потрясающий вкус, кулинарное чудо, сахарная пудра, рецепт, яркий вкус, гениальный рецепт, кулинарный шедевр, кулинарный рецепт, рецепты, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, catering, VIP рецепт, foodinflight.