Маринованные вареные яйца — классическая закуска, популярная не только в Германии, но и по всей Европе. Для России маринованные яйца — это уникальный продукт и очень оригинальная закуска, которой можно удивить и поразить всех. Сегодня мы этим и будем заниматься. Присоединяйтесь!

Ингредиенты:

200 мл 5%-9% уксуса

200 мл воды 2 ст. л. соли

2 лавровых листа

1/2 ч.л. цельных семян тмина

1/2 ч.л. перца горошком (любого цвета)

3 зубчика чеснока

10 сваренных вкрутую яиц
 

Ход приготовления:

Приготовьте ингредиенты.

В нереакционноспособной миске (не алюминиевой) смешайте уксус, воду и соль до полного растворения соли.

К подготовленному маринаду добавьте лавровые листья, цельные семена тмина, перец горошком и 3 целых очищенных зубчика чеснока. Маринад для яиц готов.

Поместите охлажденные и очищенные вареные яйца в большую стеклянную банку или другую емкость с крышкой. Влейте готовый маринад поверх яиц до их полного покрытия.

Вареные яйца, залитые маринадом, герметично закройте крышкой и поместите в холодильник на 3 дня перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Советы:

 1. Вы можете съесть готовые маринованные яйца целиком, порезать их пополам и смазать соусом «Ремулад» или подавайте просто с маслом и уксусом.

 2. Вы также можете есть маринованные яйца следующим образом: Разрежьте яйцо пополам и осторожно удалите желток. В яичный белок добавьте немного горячей горчицы, свежесмолотого черного перца и несколько капель масла и уксуса. Быстро отправьте в рот сначала желток, а затем фаршированный белок. Наслаждайтесь!

 3. Банки с маринованными яйцами могут храниться в холодильнике до 4 месяцев. Никогда не храните банки при комнатной температуре.

Теги: Рецепт, яйца, яйца маринованные, классическая закуска, Германия, красиво, как готовить, вкусно, кулинарный рецепт, ингредиенты, рецепт от шефа, шеф-повар, уникальный продукт, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, avia catering, VIP рецепт, foodinflight