Приготовить закусочные хлебные шарики с колбасой и сыром можно к просмотру семейного фильма на борту, к пиву или просто в качестве быстрого перекуса перед полетом. Быстро, красиво и очень вкусно!

Достаточно оригинальная закуска из самых обычных продуктов. Если у вас большая компания, количество ингредиентов увеличьте пропорционально. Подавать шарики можно как в тёплом, так и в остывшем виде со свежими овощами или различными соусами по вкусу. Сытная и вкусная закуска понравится и взрослым, и детям. Берите на заметку!

Ингредиенты:

- Хлеб белый — 100 грамм (любой),

- Колбаса — 50 грамм,

- Сыр — 50 грамм,

- Яйцо — 1 штука,

- Молоко — 100 миллилитров,

- Сухари для панировки — 80 грамм,

- Соль — по вкусу,

- Перец чёрный молотый — по вкусу,

- Растительное масло —  (для жарки), если делать во фритюре!

Подготовьте все ингредиенты:

В глубокую тарелку налейте молоко и опустите в него по 1-2 кусочка хлеба, переворачивая его в разные стороны, чтобы он хорошо пропитался.

Хлеб отожмите, переложите в мисочку и тщательно разомните, разделяя на мелкие кусочки.

Добавьте тёртую на крупной тёрке колбасу, тёртый сыр, яйцо, соль и молотый перец по вкусу.

Хорошо перемешайте, растирая вилкой или ложкой до однородности.

Из подготовленной массы сформируйте шарики, размером примерно с грецкий орех. Поочерёдно обваляйте в панировочных сухарях. Данные заготовки можно убрать до нужного момента в морозилку или приготовить сразу. Есть два варианта. Запечь в духовке или обжарить во фритюре.

Обжаривайте в разогретом растительном масле до золотистого цвета. Жарятся они достаточно быстро, буквально по несколько секунд с каждой стороны. В духовке шарики запекаем при температуре 220 градусов около 20 минут.

Закусочные хлебные шарики с колбасой и сыром готовы.

Приятного аппетита!

Теги: Хлебные шарики, закуска, колбаса, сыр, перекус, оригинально, сытно, вкусно, соус, рецепт, кулинарное чудо, яркий вкус, кулинарный рецепт, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, avia catering, VIP рецепт, foodinflight