Приготовьте вкусную еду из остатков хлеба, яиц и молока, сбрызните кленовым сиропом и приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ

250 мл молока

250 грамм кулинарных сливок

50 г сахара

2 целых яйца

5 мл ванильного экстракта

Маленький кусочек сливочного масла

Хлеб бриошь, нарезанный (толщиной примерно 1 дюйм)

МЕТОД

1. Смешайте первые пять ингредиентов в миске. Взбивайте, пока все не будет объединено.

2. Нагрейте кастрюлю на среднем огне. Добавьте масло и дайте ему растаять.

3. Окуните ломтики бриош в тесто один за другим, давая им немного впитаться. Стряхните лишнюю жидкость и положите ломтики на горячую сковороду. Обжарьте с одной стороны до готовности и карамелизации, затем переверните и подрумяньте с другой стороны. В зависимости от толщины ваших ломтиков, вам также может понадобиться запечь их в духовке в течение 5 минут при температуре 170 градусов по Цельсию.

4. Когда все будет готово, выложите тост на тарелку и подавайте с джемом или сиропом, или, что мне больше всего нравится, с карамелью и ягодами.

Примечание:

• Буханку бриош можно нарезать целиком или, например, использовать четыре ломтика (на две порции – по два ломтика). Оставшееся тесто можно хранить для последующего использования в герметичном контейнере в холодильнике до недели.

• Для пикантного варианта окуните ломтики в то же тесто, но перед жаркой также обваляйте их в смеси тертого сыра пармезан и сушеных итальянских трав. После приготовления выложите сверху бекон из говядины или индейки и яичницу с соусом из буйволиного мяса.

Шеф-повар Луиза Фернанда Кайседо

Теги: Рецепт, французские тосты, завтрак, Франция, вкусная еда, вкусно, бриош, классический рецепт, сливочный оттенок, кулинарное чудо, яркий вкус, кулинарный рецепт, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, avia catering, VIP рецепт, foodinflight