Такую закуску можно приготовить за считанные минуты, она красиво и празднично смотрится на столе, тем более шарики прекрасно хранятся в холодильнике, охлажденные они еще вкуснее!

Описание приготовления:

Я потратила всего 15 минут на приготовление, а получилась такая симпатичная закуска, не правда ли? Готовые шарики - мягкие и нежные, а если поставить их на пару часов в холодильник, то закуска станет более плотной по структуре. В рецепте нет ничего сложного, все легко и быстро. А подробнее, как приготовить салат-закуску "Ёлочные шарики" вы увидите в моем рецепте! Удачи!

Состав / Ингредиенты:

- Листовая зелень (салат) 4-5 штук,

- Твёрдый сыр 100 грамм,

- Крабовые палочки 200 грамм,

- Яйцо куриное 2 штуки,

- Майонез 100 грамм,

- Оливки черные или зеленые 50 грамм (без косточек),

- Соль, перец черный молотый:  по вкусу.

Итак, подготовьте продукты. Отварите яйца, остудите и очистите от скорлупы. Крабовые палочки освободите от целлофановых пакетиков. Оливки отделите от жидкости.

На самой мелкой терке натрите сыр, яйца и крабовые палочки. Треть массы крабовой стружки отложите отдельно для панировки шариков. Добавьте майонез. Соль и другие специи по желанию, я не добавляла ничего, даже соль, на мой вкус было всего достаточно. Хорошо перемешайте.

Из сырно-крабовой массы скатайте шарики, размер не имеет значения, делайте какие нравятся вам. Мои, примерно, с грецкий орех. Обваляйте каждый шарик в крабовой стружке.

Выкладывайте шарики на листья салата. Оливки порежьте на половинки и каждую половинку положите на шарик, вдавите немного. Вот и готовы "ёлочные шарики". С наступающим Новым годом!

Автор рецепта: Вика Василенко

Теги: Рецепт, салат, закуска, елочные шарики, быстро, красиво, праздник, как готовить, вкусно, кулинарный рецепт, питание на борту, busines Jets, Jets, рецепт для авиакомпаний, кейтеринг, avia catering, VIP рецепт, foodinflight